Вопросы предоставления выплат семьям с детьми по линии ПФР

В настоящее время органы ПФР продолжают прием заявлений на предоставление выплат семьям с детьми.
В настоящее время органы ПФР продолжают прием заявлений на предоставление выплат семьям с детьми.
Напомним, что в 2020 году по инициативе Президента Путина были предложены новые меры по материальной поддержке российских семей.
Во-первых, речь идет о ежемесячном предоставлении денежных средств в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь 2020 года.
Во-вторых, с 1 июня 2020 года начались единовременные выплаты по 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет, достигших указанного возраста с 11 мая по 30 июня 2020 года, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.
И в третьих, с 1 июля ПФР стал перечислять новую единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составляет 10 тыс. рублей на каждого ребенка.
Выплаты предоставляются из федерального бюджета, не зависят от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитываются в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.
Выплаты осуществляются лицам, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся гражданами России.
Вместе с тем, до конца оставался неурегулируемым вопрос, имеют ли право на получение ежемесячной выплаты в размере 5 тыс. рублей в отношении детей до 3-лет отцы, в случаях смерти матери.
Как разъяснил ПФР, в данной ситуации у отца ребенка такое право есть. В частности, как говорится в официальном письме ПФР, в случае смерти женщины – владельца государственного сертификата, распорядившегося средствами материнского капитала в полном объеме, отца ребенка (детей) можно отнести к категории граждан, имеющих право на меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Обращаем внимание, что на сайте ПФР создан специальный раздел, касающийся получения выплат, представлены ответы на вопросы по этим темам, рекомендации по заполнению заявлений и многое другое.
Заявления на предоставление выплат семьям с детьми можно подать до 1 октября 2020 года.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93
Сайт: http://www.pfrf.ru/

Источник:
https://psm7.com/how-to/kak-vzyat-onlajn-kredit-na-kartu-obzor-mikrokreditov.html
21:17
284
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X