Антон Немкин – один из десяти лучших гонщиков РСКГ

Как сообщают «АиФ Кубань», был проведен второй этап Российской серии кольцевых гонок – самых престижных соревнований автоспорта в России.
Как сообщают «АиФ Кубань», был проведен второй этап Российской серии кольцевых гонок – самых престижных соревнований автоспорта в России.
После продолжительного застоя автоспорт вновь начинает набирать обороты. В новом сезоне автодром Игора Драйв был заполнен лишь на 2,5 тысячи зрителей, но, несмотря на это, этап стал одним из самых жарких за последнее время. В дни заездов были весьма неблагоприятные погодные условия, но это только подогревало борьбу. Профессиональные пилоты Александр Акименков и Василий Селиванов первые тестировали трассу автодрома.
В Российской серии кольцевых гонок разные по классу машины соревнуются в различных подгруппах. Самой престижной из них является «Туринг»: она проходит по международным правилам, а сражаются за первое место пилоты 340-ти автомобилей.

Честь города Сочи в этих соревнованиях отстаивал Антон Немкин. Основная профессия Антона, на удивление, не связана с автогонками, он является IT-инвестором и главой фонда «Цифровая долина Сочи». Несмотря на это, Немкин выступает в самой сложной подгруппе – «Туринг», хотя соревнования имеют подгруппу для любителей. В этом году сочинец оказался в десятке лучших, что уже является отличным результатом. Стоит отметить, что в прошлом сезоне на счету Антона было несколько побед, а значит, можно надеяться, что в этом году результат превзойдет все ожидания.
Второй этап Российской серии кольцевых гонок стал одним из самых захватывающих в истории этих соревнований. Сам автодром был оценен участниками соревнований как трасса уровня «Гран-при».
Источник:
https://kuban.aif.ru/sport/nemkin_voshel_v_desyatku_glavnogo_etapa_rossiyskoy_serii_kolcevyh_gonok
12:51
691
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X