«АльфаСтрахование» защитила медицинскую ответственность лаборатории онкодиагностики UNIM

«АльфаСтрахование» защитила профессиональную медицинскую ответственность инновационной лаборатории онкодиагностики UNIM.
«АльфаСтрахование» защитила профессиональную медицинскую ответственность инновационной лаборатории онкодиагностики UNIM.
Страховая защита распространяется на медицинскую организацию на случай совершения врачебной ошибки и возможных претензий со стороны пациентов.
Под врачебной ошибкой подразумевается непредумышленное профессиональное упущение сотрудника центра при постановке диагноза, в рекомендациях при проведении лечения, при назначении лекарственных препаратов или проведении хирургических операций.
Страховое покрытие действует на всей территории России и включает возмещение морального вреда и юридических расходов в размере всей страховой суммы.
«Лаборатория UNIM не первый год оказывает профессиональную медицинскую помощь жителям России и других стран. Технологии Digital Pathology позволяют свести риски при постановке диагнозов и выборе методов лечения к минимуму, однако полностью избежать ошибок в диагностике заболеваний невозможно. Страхование профессиональной ответственности от «АльфаСтрахование» является одним из важнейших элементов организации медицинской помощи. К сожалению эта практика мало распространена в России, но является золотым стандартом в мире. По сути это ОСАГО для медицинских организаций», – говорит Алексей Ремез, генеральный директор компании UNIM.

Источник:
https://fedpress.ru/expert-opinion/2565848
08:10
498
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X