Итоги конференции "Декорирование и текстильное оформление интерьера"

Краткое содержание:
25 июля 2020 года от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошла онлайн-конференция, посвящённая декоративному оформлению интерьеров.
25 июля 2020 года от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошла онлайн-конференция, посвящённая декоративному оформлению интерьеров.

Открылась конференция с лекции «Тренды в декорировании интерьеров. Обзор 2020-2021 года», по которой выступила дизайнер-декоратор, куратор Британской Высшей Школы Дизайна, Дарья Казанцева. Дарья рассказала об интерьерных новинках разных стран, сделала предварительный прогноз модных трендов следующего года.

Затем с лекцией «Как влюбить заказчика в декор. Секреты мастерства» выступил Сергей Трегубов - дизайнер-декоратор, телеведущий. На ней Сергей отметил преимущества декора, дал советы по грамотному взаимодействию с клиентом, который нацелен на покупку различных декоративных предметов.

Далее интерьерный фотограф, Дина Александрова в ходе своей лекции «Интерьерная фотосъемка. Советы профессионала» рассказала о выборе правильного ракурса, света для качественной съёмки, показала на примерах свои фотоснимков и коллег, какие помещения нужно выбирать.

Следом с лекцией «Текстиль в интерьере: ткани, бренды, производители, типы, инновации. Обзор рынка и 10 ошибок, которые совершают дизайнеры» выступила основатель "Швейной мастерской №1", Евгения Кривошеева. Евгения подробно рассказала о различных видах тканей у тех или иных производителей, сравнила их по ценам, дала советы по устранению типичных ошибок при подборе текстиля.

Тема следующей лекции называлась «Предметы искусства в интерьере. Правила подбора». На ней искусствовед, декоратор, Наталья Елисеева поведала о креативных, уникальных предметах для интерьера, которые могут украсить, привнести яркие краски в дом.

Завершила онлайн-конференцию дизайнер интерьеров, стилист журналов «Мезонин», AD, Юлия Чеботарь лекцией «Стайлинг интерьера. Как правильно подготовить интерьер к фотосъемке». Юлия рассказала о грамотной подготовке к съёмке в помещении, подчеркнула, какие детали стоит добавить для того, чтобы снимок получился насыщенным, а какие убрать.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикеров – за познавательные предоставленные материалы!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
11:35
614
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X