Итоги онлайн-воркшопа "Управление светом"

Краткое содержание:
Спикер рассказал о проводном и беспроводном освещении, о его возможностях и многое другое.
27 июля 2020 года в 15:00 в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл онлайн-воркшоп, посвящённый прогрессивным решениям и эргономичному управлению освещению.

На мероприятии инженер компании SWG, Сергей Коробанов рассказал о проводном и беспроводном освещении, о его возможностях и многое другое.

Существует различные тренды управления светом:
• Многозонное;
• Из разных мест;
• Управление яркостью, цветом, цветовой температурой;
• С гаджетов;
• Интеграция

Простое управление можно сделать с помощью выключателей и диммеров.
Первые делятся на обычные, без фиксации, переключатели и на перекрёстные. Вторые – на обычные (напряжение равно 220 Вольтам, включаются вместо выключателя).

Для диммеров напряжение в розетке переменное, меняет свою полярность с частотой 50 Гц.
Драйвер для любого светильника поддерживает стабильную яркость свечения светодиодных модулей/ламп при разных перепадах входного напряжения.
Нельзя не отметить специальную систему управления освещением Dali. С её помощью происходит передача сигнала по двум проводам, можно задавать, как уровень, так и сцену.

В определённое время применяют особенную конфигурацию освещения. Например, настенные светильники и свет над столом можно применить во время семейного ужина. Также эти светильники создадут фоновую подстветку.

Беспроводной системой спокойно управляют с помощью гаджетов. Она работает на частоте 869 мГц. Понадобится ретранслятор шлюз, поскольку телефоны/планшеты не излучают необходимые частоты. Он подключается к сети WI-FI и позволяет при помощи бесплатных приложений управлять светом.

В конце онлайн-воркшопа Сергей ответил на все вопросы, которые задали гости.

Благодарим зрителей за интерес к онлайн-мероприятию, а спикера – за познавательные материалы!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
12:05
457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X