«Почему не нужно развивать ребёнка?»

Краткое содержание:
«Почему не нужно развивать ребёнка?»
«Почему не нужно развивать ребёнка?»
• Сказки, меняющие нас. Игра для дома

Почему не нужно развивать ребёнка? И зачем мы калечим детей? Методики раннего развития, которые 20 лет назад начали набирать популярность, показали – это лишь наша гонка, наше желание, чтобы ребенок был лучше других и страх за то, что он отстанет от остальных.
За этой гонкой пришло разочарование. Дети, чьи родители старались, как можно раньше обучить ребенка счету, чтению и письму, но не развивали эмоциональный интеллект и социальные навыки, оказались неприспособленными к жизни. Они не справляются со стрессом, с трудом находят общий язык с другими людьми, не умеют презентовать себя и свои знания, не имеют мотивации.

Дело в том, что
Мозг развивается справа налево - сначала формируются отделы, отвечающие за:
• органы чувств
• движения
• эмоции
• восприятие пространства и ритма
• обеспечение энергией памяти, внимания, мышления
Именно правой части головного мозга стоит уделить внимание родителям дошкольников и младших школьников!
Мой проект развития ребенка с помощью искусства Всюду театр уже 5 лет успешно помогает бережному воспитанию детей с помощью спектаклей и мастер-классов, соединяя искусство, образование и арттерапию.
Мы выпустили игру для дома, чтобы вы самостоятельно могли развивать эмоциональный интеллект ребёнка и помогать ему пройти игровые этапы взросления. Игра называется #СказкиМеняющиеНас Большой тираж нашей новаторской игры выйдет только благодаря вашей поддержке! Перейдите по ссылке, вы можете внести вклад в дошкольное образование и оплатить игру заранее по специальной цене - https://planeta.ru/campaigns/vsuduskazki/

• Если вы хотите получить бесплатный чек-лист
"Эмоциональный интеллект ребёнка - развитие сказкой!" поставьте "+" в комментариях



Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
10:10
264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X