Росгвардия принимает участие в природоохранных рейдах в Югре

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре оказали содействие государственным инспекторам Нижнеобского территориального управления Росрыболовства в проведении профилактических рейдов на водных объектах рыбохозяйственного значения Нижневартовского и Сургутского районов.
С начала рыболовного сезона с июня по июль на путях транспортировки выявлено более 80 нарушений природоохранного законодательства в области рыбной ловли. Изъято свыше 110 килограммов водных биоресурсов и 72 орудия лова, 28 из которых относятся к запрещенным. К административной ответственности привлечено почти 60 правонарушителей, из которых 6 должностных и 7 юридических лиц. Наложены административные штрафы на сумму свыше 550 тысяч рублей.
В одном из рейдов на 50 км автодороги Стержевой — Нижневартовск сотрудниками Росгвардии оказано содействие в задержании автомобиля, при осмотре салона которого были обнаружены охраняемые законом и запрещенные к вылову 3 экземпляра сибирского осетра, более 400 особей нельмы и стерляди. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот водных биологических ресурсов, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации. Сумма нанесенного ущерба устанавливается.
В августе-сентябре в период осенней миграции осетровых и сиговых видов рыб к местам нереста и зимовки проведение совместных мероприятий сотрудников Росгвардии с инспекторами рыбоохраны Югры будет продолжено.

Источник:
07kbr.ru
12:06
407
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X