Как бороться с целлюлитом употребляя правильную еду?

Главный враг красивой и здоровой кожи – токсины и шлаки, которых так много в нашем организме из-за неправильного питания. Из-за этих вредных веществ, происходит задержка жидкостей в тканях, а это является следствием целлюлита
Этот пункт является одним из самых первых, поскольку состояние нашего здоровья и красота тела зависит от нашего рациона. При этом не нужно рисовать себе ужасных картин с длительным голоданием, ограничением определенных продуктов, достаточно придерживаться принципов здорового питания, с оптимальным соотношением полезных веществ и количества потребляемых калорий. Наиболее опасны вредные продукты питания из популярных сетей, многие исследователи связывают именно с ними повышение количества целлюлита проблем с кожей лица и тела.

Каким правилам питания следует придерживаться?

Дробное питание, свой дневной рацион следует разбить на 5 приемов пищи.

Нельзя пропускать первый прием пищи за день - завтрак. Он запускает энергетические процессы в организме и помогает сжечь больше калорий за день.

Последний прием пищи должен быть максимум за три часа до сна.

После любого приема пищи следует заняться умеренной физической активностью, ни в коем случае не принимать горизонтальное положение.

В вашем дневном рационе должно присутствовать достаточное количество клетчатки.

Держите себя в руках, при семейных застольях и дружеских посиделках соблюдайте меру в еде.

При выборе пищи отдавайте предпочтение приготовленному на пару и отварному, нежели жареному и копченому продукту.

Употребляйте достаточное количество жидкости, минимум 2 литра чистой воды в день.

Список запрещенных продуктов:

Изделия из пшеничной муки (белый хлеб, блинчики, пирожки, булочки, торты, пирожные).

Продукты с высоким содержанием жира, жиры для жарения.

Полуфабрикаты.

Консервация.

Сладкие газированные напитки и пакетированные соки с большим содержанием сахаров.

Снековая продукция (чипсы, сухарики).

Продукты копчения и колбасы.

Двигательная активность

Для борьбы с целлюлитом подойдет любая двигательная активность.

Главное активизировать приток крови к кожным покровам. Если для вас слишком скучно посещение тренажерного зала, то заведите собаку, займитесь работой на приусадебном участке, чаще гуляйте с детьми, купите велосипед, коньки, запишитесь на танцы и йогу. Возьмите, себе за правило ходить по лестнице, вместо пользования лифтом, проходить по возможности остановку другую, не ожидая транспорт. Существует множество методик сидячей гимнастики, которую можно выполнять на рабочем месте или на любимом диване.

Как бороться с целлюлитом в домашних условиях с помощью массажа? Воздействие на кожу активными массажными движениями - один из лучших способов в борьбе с апельсиновой коркой. Если для вас накладно и неудобно посещать курсы массажа в продаже имеются множество приспособлений для активного самомассажа в домашних условиях: деревянный, электрический, силиконовый массажер.

В качестве массажера может выступать - жесткая мочалка, при этом эффект усиливается за счет высоких температур.

Очень эффективен баночный массаж, при выполнении 15 процедур в течение 10 минут вы сразу заметите эффект. Распарьте тело, вытрите насухо, нанесите бальзам или масло, приложите банки и водите по коже. Эффективным методом является массажное белье, некоторые модели сочетают в себе эффект сауны и массажа, некоторые девушки проводят в такой одежде спортивные занятия.

Как бороться с целлюлитом в домашних условиях с помощью обертывания?

В борьбе за красоту кожи очень эффективны смеси, которые богаты активными веществами: кофе, медом, маслом, водорослями, глиной.

На очищенную и распаренную кожу нанесите смесь, оберните участок пленкой, оденьте сверху что-нибудь теплое. После контакта с кожей смойте состав, и увлажните кожу.


Источник:
https://novokom.su
07:15
509
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X