Современный поясничный корсет при грыже позвоночника

Особенности выбора поясничных корсетов при грыже позвоночника.
Грыжа позвоночника определяется довольно часто. На образование грыж влияют усиленные физические нагрузки или, наоборот, гиподинамия. Кроме медикаментозной терапии и лечебных упражнений, назначают ношение поясничного корсета. Подбирать его необходимо только по рекомендации специалиста. Врач подскажет нужную модель, определит сроки ношения. Неправильно выбранный корсет не будет оказывать необходимое воздействие. Но может оказать негативное воздействие, и довести до отечности и деформации позвоночника. При выборе корсета учитывается место расположения грыжи, стадия ее развития, сопутствующие заболевания позвоночника.

Преимущества корсета
Обеспечивает устойчивость поясницы. Боль, которая может быть при движении, сводиться к минимуму. При физической нагрузке защищает от появления боли, от прогрессирования заболевания.
Фиксирует область образования грыжи. Это помогает снизить нагрузки от других частей тела.
Поддерживает позвоночный столб в нормальном положении, что предотвращает переутомление мышц.
Снижает усталость спины, болевые ощущения, уменьшает уровень защемления нервных корешков.
Помогает распределять нагрузку на позвоночник равномерно, служит защитой от резких движений.
Улучшает кровообращение в проблемном участке позвоночника, позволяет защемленным сегментам получать необходимые питательные вещества.
Помогает процессу выпрямления и вытягивания позвоночника, увеличивает активность позвонков.
Правильно выбранный корсет, необходимо и правильно носить. Важно правильно затянуть корсет. Если он будет слишком свободным, значит, не будет выполнять свои функции. А если корсет будет сильно затянут, нарушается кровоснабжение. Рекомендуется время его ношения в течение дня не больше 6 часов. Ношение корсета показано при возникновении боли, при любом виде физической нагрузки. Поясничные корсеты различают жесткие и полужесткие. Жесткий вид корсетов рекомендуется в послеоперационный период. Полужесткие корсеты применяются для снятия болезненности при грыже, для фиксации позвоночных дисков, особенно при значительных нагрузках.

Корсеты – эффективный, распространенный метод борьбы с грыжей поясничного отдела. Они удобны в применении, незаметны при ношении, подходят для мужчин и для женщин.
Источник:
https://www.me-d.ru
06:30
541
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X