Валютная пара евро-доллар на валютном рынке

В мире каждый день произходят какие-то событие; выборы, аварии и катастрофы, банкротство, кризисы и многое другое все это влияет на мировые валюты; евро и доллар. О них и пойдет разговор в нашей статье.
Сегодня поговорим о паре EUR/USD, которую по праву можно назвать самой популярной на площадке Форекс.

Такая высокая популярность основана на нескольких факторах.

Во-первых, эти валюты обладают максимальной ликвидностью, спрос на них достаточно устойчив. Во-вторых, по этому инструменту наблюдаются самые минимальные спрэды. Помимо этого, для этой пары в наличии имеется масса прогнозов и аналитических материалов, что позволяет существенно повысить успешность торговли. В состав EUR/USD входят доллары США и евро, при этом основной валютой выступает евро, а роль котировочной валюты остаётся за американскими долларами. Поэтому котировка отображает количество долларов, которые можно приобрести за один евро. Рассматриваемые валюты - конкуренты на мировом рынке, они постоянно сражаются за пальму первенства, что способствует достаточно резким ценовым скачкам. Некоторые брокерские компании делают котировку пятизначной (обычно после запятой идёт 4 знака), это позволяет получать лучшее представление о курсовых колебаниях. Динамику ценового движения можно оценить на графике EUR/USD. Этот инструмент в большей степени подходит для продвинутых игроков, умеющих торговать на новостях и своевременно реагирующих на все рыночные изменения. Курс этой пары часто практически невозможно предсказать, для него характерны резкие падения и взлёты. С другой стороны, именно благодаря такой динамичности трейдер может получить наибольший доход. За день ценовое движение может составить от сотни до 500 пунктов, с другими валютами подобное происходит очень редко. Наибольшее движение наблюдается с 9 утра и до 1 ночи по МСК (в это время идут торги на Американской и Европейской валютных площадках).

Самые большие торговые объёмы характерны в период с 16:00 до 18:00 по МСК (в этот момент вышеуказанные сессии пересекаются). Стоимость доллара зависит от: экономических событий внутри государства (цена недвижимости, уровень безработицы, изменение ВВП и т. п.), действий финструктур США и заявлений членов политической верхушки государства. Для евро ситуация несколько иная, события любой страны, входящей в еврозону, могут повлиять на курс данной валюты. В этом и состоит основная сложность ведения торговли по рассматриваемой паре. Неоценимую помощь при торговле оказывает большое количество прогнозов касательно дальнейшего трендового движения. Трейдер, сочетая их со своими выводами, может довольно точно определить точки для входа в рынок.
Источник:
https://lb.ua/economics/2020/05/06/456729_miloan_vimagaie_telefoni_tretih.html
18:30
226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X