Директором по управлению рисками «АльфаСтрахование» назначена Вера Соколова

Директором по управлению рисками «АльфаСтрахование» назначена Вера Соколова. Она будет отвечать за управление всем комплексом рисков Группы: стратегических, рыночных, кредитных и операционных.
Директором по управлению рисками «АльфаСтрахование» назначена Вера Соколова. Она будет отвечать за управление всем комплексом рисков Группы: стратегических, рыночных, кредитных и операционных.



В сфере риск-менеджмента и финансов Вера Соколова работает с 1996 г. До «АльфаСтрахование» она более 14 лет занималась управлением рисками на позиции CRO (chief risk-management officer) в крупных российских и международных банках и консалтинговых компаниях.



Новый руководитель сосредоточится на контроле за корпоративной рисковой позицией, обеспечении менеджмента и акционеров компании качественной управленческой информацией о потенциальных угрозах, а также займется совершенствованием инструментов и методик анализа, идентификации, прогнозирования и управления рисками.



«Зрелую риск-культуру характеризует эффективное сотрудничество и обмен информацией между всеми линиями защиты бизнеса. В нашей компании очень важно, чтобы СRO выступал партнером для всех участников системы оценки и управления рисками, обеспечивал их инструментами и информацией, необходимой для принятия взвешенных бизнес-решений. Уверен, что опыт и компетенции Веры позволят ей выполнять эти функции еще более эффективно», – говорит Владимир Скворцов, генеральный директор «АльфаСтрахование».









Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».
Источник:
http://vashepravo24.su/
07:45
768
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X