Достоинства замков электромеханических: беглый обзор!

В каком случае применяются замки электромеханические?
Системы умного дома активно развиваются, а поэтому неудивительно, что замки электромеханические стают все популярней. От классических они отличны тем, что операция открытия/закрытия осуществляется при помощи привода. Подобное решение дает возможность получить безключевой доступ и удалённое управление. Согласитесь, гораздо удобней открыть дверь посредством отпечатка пальца или телефона. Замки электромеханические, это не что-то новое, потому что они довольно давно применяются иностранными и российскими компаниями для организации СКУД. Сценарии на практике могут быть разнообразные. К примеру, можно разграничить доступ в необходимый временной промежуток, определенным служащим и так далее. В быту тоже возникает много возможностей. Хороший пример, это дистанционное открытие замка по запросу в квартире, которая снимается на часы и сутки.

Основные минусы электромеханических замков, это высокая цена и необходимость подключения к электрической сети. Хотя сегодня и продаются модели, работающие от аккумулятора или батареек. Если электропитание пропадет, то открыть данный замок возможно механически. По типу их подразделяют на накладные и врезные. Дверь, как и в обычных замочных механизмах закрывается при помощи ригеля, который перемещается либо с помощью электромагнита (соленоид), либо при помощи мотора. Соленоид реагирует моментально на запрос и это его плюс. Моторный же замок хоть и более неторопливый, но более надежно закрывает дверь и служит дольше.

Несомненно, электромеханические замки удобнее и в ряде случаев бывают незаменимы. Даже в бытовых условиях они себя оправдывают, помогая обеспечить беспрепятственный доступ к жилью большому числу людей, не в ущерб безопасности. Но высокая цена пока сдерживает их массовое применение. Может вызвать трудности и установка, поэтому если вы захотите поставить подобные замки, то подыскиваете установщика. Мы же рекомендуем обратиться в Ателье Систем Безопасности. Эта компания не только продает электромеханические замки, но также занимается их обслуживанием и установкой. Официальный сайт: https://videonablyudenie-msk.ru/katalog/elektromexanicheskie-zashhelki/.
Источник:
https://www.electrikman.ru/
08:53
136
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X