Как приготовить маски для очищения лица

В статье рассказываются рецепты увлажняющей маски для сухой кожи и очищающей маски для жирной кожи.
Почти все женщины хотят иметь время и деньги на процедуры в СПА салоне. К сожалению, для большинства это не достижимо. Тем не менее, вы можете приготовить отличную очищающую маску для лица в домашних условиях. Все, что вам нужно, это несколько основных ингредиентов, многие из которых можно найти на вашей кухне. Маски на основе авокадо помогают увлажнить сухую кожу, а маски на основе овса помогают очистить жирную кожу.



Маска из авокадо, огурца и молока



Вам понадобится одно яйцо, две чайные ложки сухого молока, одна чашка нарезанного авокадо и чашка нарезанного огурца. Поместите все ингредиенты в блендер или кухонный комбайн. Смешайте смесь до консистенции пасты. Если паста слишком жидкая и безвкусная, добавьте сухое молоко.
Перед тем, как наносить маску на лицо, нанесите небольшое количество под подбородок или на шею, чтобы убедиться, что ваша кожа не чувствительна к каким-либо компонентам. Подождите около пяти минут, чтобы убедиться, что не появятся зуд или покраснение.
Когда вы убедитесь, что маска не раздражает вашу кожу, положите несколько ложек смеси в руку. С помощью пальцев массируйте маску на лице и шее. Если у вас длинные волосы, сделайте себе хвост, чтобы ваше лицо было свободным.
Не наносите маску на веки, поскольку эта кожа очень чувствительная. Отрежьте два оставшихся ломтика огурца и поместите по одному на каждый глаз. Затем сядьте и расслабьтесь, пока маска действует.
Пусть маска затвердевает в течение примерно получаса. Затем смойте холодной водой и вытрите лицо полотенцем. Повторяйте процесс каждые две или три недели, чтобы удалить загрязнения с вашей кожи. Вы увидите, что ваша кожа стала более упругой и гладкой.


Овсяная и медовая маска



Вскипятите на кухне один литр воды. После того, как сделаете это, налейте воду в емкость и добавьте три пакетика чая из ромашки. Дайте остыть воде до комнатной температуры.
В блендере или кухонном комбайне измельчите две трети чашки овсяных хлопьев до консистенции мелкого порошка. Затем добавьте чашку простого йогурта и четверть чашки меда. Смешивайте, пока смесь не станет однородной.
Наносите пальцами, аккуратно проглаживая смесь овса на лице, избегая области вокруг глаз. Расслабьтесь и оставьте маску на пятнадцать или двадцать минут.
Используйте теплый ромашковый чай, чтобы снять маску с лица. Ваши поры станут меньше, а цвет лица ярче. Повторяйте каждые несколько недель для глубокой очистки.
Источник:
https://novokom.su
06:19
761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X