Способы увлажнения вьющихся волос

В статье даются советы, которые помогут увлажнить сухие вьющиеся волосы.
Девушки с вьющимися волосами постоянно борются, чтобы сохранить свои локоны сияющими, так как этот тип волос, как правило, суше других. Тем не менее, вы можете сохранить влагу в волосах, используя правильные средства и увлажняя волосы в течение дня. Попрощайтесь с сухими волосами и наслаждайтесь мягкими и послушными кудрями!

Выбирайте правильный шампунь

Многие шампуни и кондиционеры содержат сульфаты и спирты, которые лишают локоны столь необходимой влаги. Кроме того, пенящийся шампунь также может удалять влагу и натуральные масла с ваших волос, так как пенообразующие свойства имеют тенденцию лишать его этих элементов. Вместо этого, выбирайте высококачественный шампунь, содержащий натуральные ингредиенты, практически не образующий пены и не содержащий сульфатов и спирта. Ваши кудри будут мягче, чем когда-либо!

Применяйте глубокое кондиционирование волос

Покажите своим кудрям немного любви с помощью процедуры глубокого кондиционирования, которая добавит влаги вашим волосам. Опять же, выбирайте продукты, содержащие меньше сульфатов и других химикатов, а также используйте больше натуральных ингредиентов, которые помогут вам контролировать кудри. Просто нанесите средство для обработки от корней до кончиков, закройте волосы пластиковым колпачком и сядьте под сушилку или наденьте горячее полотенце на голову. Оставьте средство на 30 минут и тщательно промойте. Ежедневно используйте увлажняющий кондиционер, если не проводите глубокое кондиционирование.

Используйте горячее масло

Используйте натуральные масла вместо химических версий, продаваемых в аптеках. Смешайте равные части кокосового масла, масла жожоба и оливкового масла. Нагревайте смесь в течение 20 минут, пока она не станет теплой на ощупь, но не горячей. Нанесите масла на волосы от корней до кончиков, накройте пластиковым колпачком, и оставьте так на 20 минут перед полосканием. Затем вымойте голову шампунем.

Используйте увлажняющие средства ежедневно

Хороший продукт проникает в ваши волосы. Ищите те, что на водной основе, а также содержат кокосовое масло или другие натуральные масла. Избегайте продуктов, содержащих минеральное масло, вазелин или ланолин. Используйте натуральное масло, такие как оливковое масло экстра-класса или чистое масло ши, чтобы сохранить влагу в ваших локонах.
Источник:
https://med-tema.ru
06:21
868
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X