Эксперты ОНФ в Кабардино-Балкарии внесли предложения от региона в проект федерального закона «О моло

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике внесли ряд предложений и корректировок от региона в проект федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации», который обсудили на «круглом столе» в министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР.
На мероприятии речь шла о проекте базового закона о молодежной политики в России, основными целями которого являются защита интересов и прав молодежи, обеспечения равных условий по всей стране для духовного, культурного и профессионального развития молодых россиян, о необходимости законодательного определения на федеральном уровне целей, принципов, основных направлений и форм реализации молодежной политики, регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях с активным привлечением молодежи к решению значимых для нее вопросов.
«Проектом федерального закона сформирован единый подход к определению возрастной группы, которая относится к категории «молодежи» - это лица в возрасте от 14 до 35-ти лет. Таким образом, численность молодежи в РФ увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн, благодаря этому больше граждан России смогут воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством», - рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Образование» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.
Он добавил, что представители регионального штаба ОНФ в КБР выступили с инициативой добавить в статью 7 законопроекта пункт о возможности подготовки молодыми людьми и молодежными общественными объединениями предложений и рекомендаций в нормативно правовые акты на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии предложили добавить функцию контроля в статью 9 законопроекта, которая описывает полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере молодежной политики. А в статье 12 «Мониторинг реализации молодежной политики» в целях общественного контроля и предоставления возможности реализации общественных инициатив, эксперты ОНФ предложили добавить пункт, который детализирует порядок осуществления мониторинга реализации молодежной политики, с перечнем обязательной информации, подлежащей мониторингу и публикацией его результатов на интернет ресурсах с открытым доступом к информации для граждан, который будет установлен Правительством Российской Федерации.
По итогам мероприятия корректировки и предложения в проект федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации» активисты Народного фронта письменно передали на рассмотрение в профильное ведомство республики.

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f2579d38774ad7c6f18d216/ilgiz-valitov-blagotvoritelnost-mecenatstvoprodoljenie-velikih-tradicii-rossii-podderjka-i-vozrojdenie-vechnyh-cennostei-5f2579d38774ad7c6f18d283
07:07
633
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X