Нотариально подтвержденные подписи избирателей за выдвижение Партии Социальной защиты сданы в избирк

Впервые в России партия, которая будет участвовать в региональных выборах в областную Думу, подала список избирателей, где каждая подпись гражданина подтверждена нотариально.
Впервые в России партия, которая будет участвовать в региональных выборах в областную Думу, подала список избирателей, где каждая подпись гражданина подтверждена нотариально.
Это – Партия Социальной защиты, которая идет на выборы в Костромскую областную Думу 13 сентября 2020 года. Все подписи, собранные в поддержку партии и ее кандидатов, заверены нотариусом. В избирательную комиссию вместе с подписными листами был сдан нотариально заверенный список избирателей, поставивших подписи в поддержку выдвижения Партии Социальной защиты. Сбор подписей шел с 14 июля по 2 августа. Заверение нотариусом подписей избирателей было необходимо для того, чтобы ни у кого не возникло сомнения в их подлинности и достоверности.
В областной Избирательной комиссии подтвердили, что 1 августа были получены 611 подписных листов, где указаны данные 2 893 граждан России. Это жители Костромской области, поддержавшие выдвижение Избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии Социальной Защиты в Костромской области». При этом копии списка лиц, поддержавших выдвижение списка кандидатов, составляют 33 папки на 817 листах.
Лидер Партии Социальной Защиты - депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов, избранный на этот пост год назад. Партия создана в 2012 году и сегодня ее отделения работают в 60 регионах Российской Федерации и участвуют в выборах по всей России. Партия Социальной защиты – это патриотическая политическая сила.
- Мы, граждане Российской Федерации, объединились в Партию Социальной защиты и провозглашаем своей высшей целью создание условий для безопасной и достойной жизни граждан нашей страны, для повышения заработных плат и пенсий до уровня стран-мировых лидеров, для обеспечения социальной защиты граждан, для защиты в России экологии» - рассказал Владимир Михайлов, председатель Партии Социальной Защиты.
Целью политической деятельности Партии является защита конституционных прав граждан. Согласно статье 7 Конституции РФ, Россия – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
- Мы пошли на беспрецедентный шаг. Мы первые в России, кто стал каждую подпись заверять нотариально. Именно для того, чтобы ни у кого не возникло даже желания, или какой-то мысли, чтобы поставить под сомнение ту или иную подпись, - пояснил лидер партии.
Такой подход, когда каждая подпись избирателя подтверждается нотариально, впервые встречается в избирательной практике России.
-За выдвижение Партии Социальной Защиты и наших кандидатов более десяти тысяч жителей Костромской области поставили подпись. Для нас это большая честь и, в то же время, большая ответственность. Мы будем бороться за достойную жизнь граждан нашей страны и я уверен, что мы этого добьемся!» - прокомментировал Владимир Михайлов.

Источник:
https://pszrf.ru
10:19
688
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X