Челябинский филиал Россельхозбанка отмечает 12-летие

В августе 2020 года Челябинский филиал Россельхозбанка отмечает свое 12-летие. За это время из небольшого офиса, открывавшего по два вклада в неделю и выдававшего кредитов на 30-40 млн рублей по всей области, он вырос до мощной организации, имеющей 37 офисов в Челябинской и Курганской областях, и стал одним из лидеров банковского сектора в этих регионах.
В августе 2020 года Челябинский филиал Россельхозбанка отмечает свое 12-летие. За это время из небольшого офиса, открывавшего по два вклада в неделю и выдававшего кредитов на 30-40 млн рублей по всей области, он вырос до мощной организации, имеющей 37 офисов в Челябинской и Курганской областях, и стал одним из лидеров банковского сектора в этих регионах.

Так, кредитный портфель филиала на 1 августа 2020 года достиг отметки 30,5 млрд рублей, из которых 18 млрд – кредиты юридических лиц, 12 млн – физических. Размер привлеченных средств клиентов составил 49,5 млрд рублей, из них 43 млрд – на депозитах и 6 млрд – на расчетных счетах.
В честь своего дня рождения филиал банка предлагает действующим и потенциальным клиентам самые лучшие предложения, которые были выработаны за этот срок.
В частности, существенно снизились ставки по кредитам, сами кредитные предложения стали доступнее, поддержка бизнеса — эффективнее и масштабнее, а в сфере агросектора РСХБ стал признанным лидером. Неизменным осталось лишь одно: это приоритеты клиента.

Ипотека
Следуя этому правилу, Россельхозбанк произвел масштабное снижение ставок по всем основным программам ипотечного кредитования. Максимальное снижение составило 1,95 процентногопункта и коснулось ипотечных программ на покупку жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке. Кроме того, снизились ставки на ипотеку для отдельных категорий граждан.
Теперь жители Челябинской и Курганской областей могут получить кредит на покупку жилья на вторичном рынке по ставке от 7,5%. Для покупки жилья в новостройках действует программа кредитования «Ипотека с господдержкой 2020» с привлекательными условиями 5,9% годовых. Для клиентов, получающих кредит на первичном рынке и на условиях, не соответствующих программе «Ипотека с господдержкой 2020», РСХБ предоставляет ставки от 7,50% с первоначальным взносом от 15%.
Также РСХБ предлагает своим клиентам рефинансировать свои действующие ипотечные кредиты по ставке от 8% годовых.
Существенное снижение произошло и по специальным ипотечным программам для военнослужащих. С 9 июля 2020 минимальная ставка по программе «Военная ипотека» составила 7,5% годовых. Условия действуют не только для покупки жилья, но и рефинансирования кредитов, полученных в других банках.
Снижение коснулось и ряда программ с господдержкой. Так, жители области с российским гражданством, имеющие двух и более детей, могут получить в РСХБ кредит на покупку жилья на вторичном и первичном рынках, либо рефинансировать ранее полученные ипотечные кредиты по льготной ставке 4,60% годовых.
«Ипотека – действенный инструмент решения “квартирного вопроса” для жителей Южного Урала и Зауралья. Чтобы сделать жилье доступным, помимо снижения ставок по всем видам ипотечных кредитов, мы активно сотрудничаем с компаниями, работающими в сфере недвижимости. Это более 30 застройщиков и свыше 300 агентств недвижимости. Такое сотрудничество позволяет предложить нашим клиентам лучший вариант с побором жилья», – отметила директор Челябинского регионального филиала Россельхозбанка Людмила Попова.
Только за первое полугодие 2020 года филиал выдал южноуральцам и зауральцам более 600 ипотечных кредитов на сумму около 1 миллиарда рублей,

Сельская ипотека и кредит
Ипотека от 2,7% годовых на покупку жилья в сельской местности стала настоящим «хитом» в линейке ипотечных предложений. На сегодня Челябинский филиал выдал по этой программе более 370 млн рублей. Причем снижения спроса не было даже в период ограничительных мер из-за коронавируса.
Параллельно сельской ипотеке была запущена выдача сельского потребительского кредита под 3% годовых. Он позволяет провести газ, воду, электричество, отремонтировать дом и решить массу других бытовых проблем. По своей сути и условиям эти два предложения стали антикризисными, что также говорит о заботе Банка о своих клиентах.

Кредиты
Что касается кредитов, то в сфере кредитования частных лиц РСХБ недавно запустил акцию «Кредит Юбилейный» по специальной ставке от 5,9% годовых. Он доступен до 1 октября текущего года. Спецпредложение дает возможность получить до 5 млн рублей на любые цели на срок до 7 лет, а также рефинансировать существующие кредиты разных банков на общую сумму до 3 млн рублей на тот же срок и еще получить дополнительную сумму наличными.
Кроме этого Челябинский филиал готов предложить кредит пенсионный» по ставке от 6,5%, кредит без обеспечения для зарплатных клиентов по ставке от 6,9%, потребительский кредит без обеспечения по ставке от 7,4% и еще ряд других – всего более десятка различных вариантов, из которых любой клиент сможет выбрать наиболее удобный.
Также Банк готов предложить наилучшие условия кредитования для любых сфер бизнеса – от малого и микро- до среднего и крупного.

Поддержка АПК
В сфере поддержки агропрома мы давно стали лидерами по финансированию этой отрасли. Во многом благодаря этим усилиям АПК региона вышел из затяжного кризиса и стал рентабельным и конкурентоспособным. Так, совместно с ГК «Чурилово» региональный филиал РСХБ реализовал несколько многомиллиардных инвестиционных проектов, связанны с модернизацией действующих комплексов по выращиванию овощей, а также созданием новых инновационных комплексов по выращиванию овощей в закрытом грунте в Курганской и Челябинской областях. Благодаря реализации проектов в областях появились тысячи новых рабочих мест.

– Мы постоянно совершенствуем линейку продуктов для фермеров. Например, с прошлого года действует «Микро АПК», позволяющий фермеру быстро, в упрощенном порядке получить средства. В этом году мы анонсировали «Зеленый коридор» - возможность действующему клиенту получить новый кредит без повторной подачи документов. Но мы работаем и с теми, кто только встает на путь фермерства. Для таких «новичков» в бизнесе у нас есть инструмент кредитной поддержки «Стань фермером», – рассказала Людмила Попова.

Суммируя итоги 12-летней деятельности, можно сказать, что, оставаясь профильным институтом поддержки АПК, Россельхозбанк активно развивается как современный, высокотехнологичный, универсальный банк для сельского и городского населения и бизнеса. Предлагает конкурентные, выгодные и удобные продукты и услуги. Идет активная работа по направлению транзакционного бизнеса, проводится цифровая трансформация. Обладая одной из самых развитых филиальных сетей, Челябинский филиал остается «банком регионов». РСХБ и дальше пойдет рука об руку с набирающим мощь агросектором, который успешно завершит импортозамещение, и с каждым годом будет представлять мировому рынку все больше качественных российских брендов, в том числе с южноуральской и зауральской «пропиской».

Адреса офисов и режим работы АО «Россельхозбанк» по Челябинской и Курганской области на официальном сайте https://www.rshb.ru/offices/chelyabinsk/
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

Источник:
https://bankstok.ru/
08:51
187
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X