Ходовые виды плинтусов и методы крепления!

Выбираете плинтус для ремонта? Полезная публикация для вас!
Укладка напольного и потолочного плинтуса - это завершающий этап ремонта. Многие думают, что любой плинтус требуется только в плане эстетики, потому что он прячет стыки и поверхность смотрится опрятней. В действительности он выполняет и другие важные задачи. В частности, он предохраняет нижнюю часть стены от повреждений, которые могут появиться во время перемещении мебели или уборки. Также сегодня их активно задействуют для монтажа разнообразных проводов.

Материалы для изготовления плинтусов применяются различные. В основном покупают пластиковые плинтусы. Они просты в монтаже и долго служат, у них очень демократичная стоимость. Даже, если стены неровные, то смотрятся они очень хорошо. Из недостатков можно отметить невысокую механическую прочность. При подборе постарайтесь учесть высоту плинтуса. Кроме самого плинтуса вам понадобится фурнитура для стыковки планок и обхода углов. Крепить плинтус вы можете по-разному: дюбель-гвоздями, жидкими гвоздями, саморезами.

Крайне интересно смотрится плинтус с иллюминацией, сейчас можно купить полностью готовое решение. Помимо эффектного вида, данный вариант плинтуса выделяется и оправданной функциональностью. Так как это дополнительный источник света, который можно будет использовать в вечернее время для придания уюта или в ночное время в роли ночника. Данная подсветка прекрасно вписывается в разные интерьеры и в основном задействуется в коридорах и спальнях. Производят такие плинтусы из современного материала - дюрополимера. Плинтус с подсветкой вы можете задействовать и для пола и для потолка. Классический вариант - это деревянный плинтус. Высококачественная обработка позволяет достичь очень приятного вида. Плинтусы и твердых пород дерева стоят приличных денег, более доступные варианты из сосны, но и по прочности они существенно уступают. При этом, купить nmc молдинги, очень выгодно в интернет-магазине. Большинство молдингов сейчас производят из полиуретана. Этот материал привлекает отличным внешним видом и интересной ценой. У него длительный срок эксплуатации, ему не страшны перепады температуры и солнечные лучи. К тому же он огнеустойчив. При желании полиуретановые плинтусы можно покрасить в нужный свет.
Источник:
hrapunovo.ru
12:19
350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X