Ростовская область – лучший ИТ-регион страны, Глава мининформсвязи Герман Лопаткин – лучший ИТ-руков

Ростовская область – лучший ИТ-регион страны, Глава мининформсвязи Герман Лопаткин – лучший ИТ-руководитель по мнению экспертов Национального форума информационной безопасности «Инфофорум».
Экспертами Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» впервые выбраны лучший ИТ-регион и лучший руководитель ИТ-ведомства субъекта РФ. Таковыми стали Ростовская область и Герман Лопаткин, Министр информационных технологий и связи этого региона. Материалом для оценки послужили результаты работы профильного органа исполнительной власти по внедрению информационно-коммуникационных технологий, развитию сетей связи и цифровизации за 2019 год, а в состав экспертной комиссии входят десять ИТ-руководителей субъектов РФ.
В Ростовской области реализуется один из крупнейших проектов на базе программного обеспечения компании ЭОС. Область в числе первых в стране внедрила централизованную систему электронного документооборота, охватывающую все органы власти и муниципальные образования. Единой платформой для нее стала СЭД «ДЕЛО», разработанная ЭОС. Согласно официальным данным, по итогам 2019 года количество пользователей системы «ДЕЛО» составило 17 200 человек, а число организаций-участников достигло 2500 тысяч. За 2019 год в СЭД обработано около 2,8 млн документов, половина из них – электронные подлинники.
Из наиболее важных направлений цифровизации в донском регионе стоит также отметить работу по организации архивного хранения электронных подлинников. При непосредственном участии ЭОС здесь реализуется пилотный проект хранения, комплектования, учета и использования архивных документов в электронном виде. Базовым ПО для создания архива электронных документов является система «АРХИВНОЕ ДЕЛО».
Поздравляем победителей! Мы гордимся, что наша совместная с руководством Ростовской области работа дает значимые результаты, которые высоко оцениваются и на федеральном уровне, и ИТ-ведомствами субъектов. Такой эффект стал возможен благодаря высочайшему уровню компетентности и требовательности заказчика, а также точному пониманию целей проекта и путей их достижения.

Церемонию награждения запланировано провести в Сочи в рамках 7-го Южного форума информационной безопасности 21-24 сентября 2020 года.

Источник:
https://www.csoft.ru/
07:16
262
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X