Администрация Североуральска против Путина

Отсрочек по платежам за время пандемиии предприниматели Североуральска не получили
Во время пандемиии президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин неоднократно обращался к жителям страны с видеообращением, в котором, в частности, заверял, что государство никогда не бросит и поддержит малый бизнес в трудную минуту. Речь в числе прочего шла о налоговых каникулах и отсрочке других платежей. А образовавшиеся долги затем выплачивать постепенно в течение следующего года.
В подавляющем большинстве регионов поддержали предложение президента и издали на местном уровне аналогичные законодательные акты.
В многих регионах, но не у нас в Североуральске. У нас к малому бизнесу по прежнему относятся как к дойной корове. Неделю назад комитет по имуществу администрации Североуральска стал рассылать грозные письма с требованием немедленно оплатить аренду за муниципальную недвижимость. В противном случае грозился судом.
Долги накопились за второй квартал, то есть как раз за время эпидемии. Тут бы и пойти навстречу пострадавшим предпринимателям. Но нет - платите и всё!
Чуть позже от администрации города появилось разъяснение, что мы, мол, предлагали всем заявиться на отсрочку, даже соответствующее постановление от 8 мая сего года имеется. И всем ИП рассылались уведомления, но никто на отсрочку не заявился.
А почему, интересно, не заявился? Да потому что часть предпринимателей таких уведомлений не получали, а те, до кого они все-таки дошли, сказали, что в мае администрация Североуральска не работала и просто некуда было обращаться со своими просьбами и пожеланиями. Так что "благие" деяния главы города В.Матюшенко остались невостребованными. Зато сейчас Василий Петрович (именно за его подписью идет рассылка грозных "писем счастья") требует со всех по полной программе.
Иван Бокситов.
instagram.com/boksitoff

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f30e95630f9dd31968825da/ilgiz-valitov-investicii-v-razvitie-otraslei-ekonomiki-rossii-v-stabilnost-v-buduscee-v-rezultat-5f30e95730f9dd3196882983
09:17
815
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X