Эксперт РШУ рассказал о ключевых компетенциях эффективного руководителя

Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный главным управленческим компетенциям, которые актуальны для любой области ведения бизнеса.
11 августа Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный главным управленческим компетенциям, которые актуальны для любой области ведения бизнеса.

Прямой эфир на тему: «Ключевые компетенции эффективного руководителя» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стал Павел Бормотов – преподаватель Русской Школы Управления, профессиональный бизнес-тренер, консультант по организационному развитию и обучению персонала. Он рассказал, для успешной работы управленцу необходимы две ключевые компетенции.

Первая компетенция – это навыки эффективного делового общения. Руководителю нужно уметь правильно разговаривать с коллегами (чтобы договориться о взаимодействии), начальством (чтобы понять цели, задачи и желаемые результаты) и подчиненными (чтобы правильно поставить задачу). Ставить любую задачу нужно по следующему алгоритму: объяснить задачу с четкими указаниями (лучше в письменной форме), уточнить, что понял подчиненный и как он собирается выполнять задачу.

Вторая компетенция – это умение определить, какие компетенции нужны для реализации целей. Чтобы это определить, необходимо сначала построить дерево целей, затем разбить все цели на задачи, оценить время, которое потребуется на каждом этапе, и определить ответственных за каждую задачу в соответствии с нужными компетенциями.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 18 августа. Тема эфира: «Сценарии развития экономики России. Что делать бизнесу?»

О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ

Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт». С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, филиалы и представительства – в 10 городах России.

В каталоге бизнес-школы 2000 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и дистанционно. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.

В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.

Сайт Русской Школы Управления: www.uprav.ru
Instagram: rusuprav
Facebook: uprav

Источник:
https://uprav.ru/
11:36
641
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X