Воспитанники футбольного клуба «Нефтяник» возобновили тренировки

Ульяновск. Из-за пандемии учебно-тренировочные занятия в ФК «Нефтяник» (р. п. Новоспасское Ульяновской области) были приостановлены на три месяца. Тренеры и воспитанники клуба скучали по тренировкам и соревнованиям. В начале июля Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области и глава Новоспасского района дали разрешение возобновить тренировки на открытых спортивных плоскостных сооружениях с соблюдением санэпидемиологических норм, и ребята приступили к занятиям. В августе группа девочек 2006–2007 годов рождения и мальчики 2006–2007 и 2008–2009 годов рождения примут участие во Всероссийском турнире по футболу в г. Адлере, турнирах в г. Казани и Волгограде.
При поддержке руководства ПАО НК «РуссНефть» и лично М. С. Гуцериева весной для воспитанников клуба была приобретена спортивная экипировка фирмы Joma, которую не успели раздать ребятам из-за пандемии. 16 июля в ходе рабочей поездки в р. п. Новоспасское министр физической культуры и спорта Ульяновской области Р. Е. Егоров вместе с руководством района и депутатом Законодательного собрания Ульяновской области Н. Г. Мясниковым посетили строящийся стадион. По приглашению директора ФК «Нефтяник» А. А. Абдулина все присутствующие руководители приняли участие во вручении спортивной экипировки воспитанникам ФК «Нефтяник», после чего сделали традиционную совместную фотографию.
Футбольный клуб «Нефтяник» создан в 2003 году в р. п. Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области при поддержке основателя и владельца ПАО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева. С момента создания и по сегодняшний день компания осуществляет шефство над клубом. В «Нефтянике» занимаются более 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Сегодня это единственный клуб в регионе, где тренировки, спортивная экипировка, инвентарь и участие во всех соревнованиях для воспитанников клуба бесплатны. За годы существования ФК «Нефтяник» юные футболисты становились победителями и призерами областных, региональных, всероссийских и международных турниров.

Источник:
http://www.gpee.ru/novosti-postavshikov.php
04:58
700
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X