Для чего применяют proxy-сервер и каким образом его выбрать?

Для чего используется сервер прокси и где его выбрать?
Очень многие первый раз узнали о proxy серверах, когда неожиданно перестал функционировать Telegram. А вы помните это время? С каждым годом сеть интернет становится все менее свободным и разные ограничения создают неудобства для обычных пользователей. В подобных случаях и выручают прокси-серверы, которые выступают промежуточным звеном между человеком и онлайн-ресурсом.

По большому счету, это ваш посредник, который маскируется под реального человека. За счет этого появляется масса полезностей. К примеру, можно посещать сайты таким образом, чтобы никто не смог выяснить, кто это был на самом деле. Часто бывает так, что определенные товары или цифровой контент, недоступны клиентам отдельной страны. При помощи proxy-сервера такую проблему можно легко решить. После запуска можете стать, например жителем США. Также можно обойти блокировки сайтов. Короче, применений у прокси-сервера много, но где его взять?



Полноценный доступ на любое время предлагают специальные сервисы. Их действительно много, и чтобы облегчить выбор, загляните на proxy-top.info. На этом сайте представлен рейтинг прокси серверов с обозначением наиболее важных характеристик. Стоимость напрямую зависит от уровня технической поддержки и стабильности доступа. Если есть необходимость использовать прокси сервер постоянно, то лучше не пытаться экономить и выбирать надежных провайдеров. В такой ситуации можно уповать на стабильность работы и быстрое восстановление соединения в случае возникновения трудностей.

Стоит отметить, что есть и бесплатные proxy, однако пользоваться ими не рекомендовано по очевидным причинам. Прежде всего, это нестабильность соединения. Все время будет пропадать связь, даже простенькие сайты будут погружаться медленно. В большинстве случаев бесплатные прокси не помогут, ибо их адреса забанены на большинстве ресурсов. Ну еще и это низкий уровень безопасности. Бесплатные прокси, это отличный способ перехватить персональные данные пользователей или заразить ПК вирусом.
Источник:
https://ashtoria.ru
07:57
297
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X