Итоги семинара "Линии света в современных проектах"

Краткое содержание:
Спикер рассказал зрителям о типах профилей, об особенностях их выбора, обозначил ошибки при их монтаже и многое другое.
11 августа 2020 года в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл семинар, посвящённый особенностям создания сложных систем освещения с помощью встроенных профилей.
На мероприятии руководитель розничной сети компании Lednikoff, Руслан Ганиев рассказал зрителям о типах профилей, об особенностях их выбора, обозначил ошибки при их монтаже и многое другое.

Профильные светильники представлены в различных вариантах: потолочные, подвесные и т.д. Они подходят как для жилых, так и для общественных пространств.

Алюминиевые профили нужно подбирать с высоким показателем теплоотвода. У одних и тех же производителей бывают различные теплоотводы, а также габариты.

Помимо этого, при подборе важно учитывать мощность светодиодной ленты. Чем мощнее лента, тем массивнее идут устройства с радиаторами.

Существует такой алюминиевый профиль, который используют для подсветки перил: фрезой вырезается кусочек, в него вставляется сам профиль.

Чем меньше расстояние от светодиодной ленты до экрана, тем больше угол излучения. Светодиодная лента устанавливается либо в сам профиль, либо на одну из сторон вставки.

При монтаже можно совершить некоторые ошибки:

А) неправильно установить источники света по высоте;

Б) не проработать чёткую схему светового дизайна, сочетания тёплого и холодного свечения, что приведёт к усталости глаз.


Источники света с более высокой мощностью, но с меньшим световым потоком будут тусклее

В конце семинара Руслан ответил на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию, а спикера – за увлекательную информацию!
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
16:10
420
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X