Итоги семинара "Внутрипольные конвекторы отопления"

Краткое содержание:
Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию, а спикеров – за познавательные материалы!
19 августа 2020 года в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл семинар, посвящённый особенностям установки внутрипольных конвекторов отопления.

На мероприятии выступили основатели компании Термо-Стор Групп и производства CARNOT, Александр Шмигановский и Алексей Куманцов и ведущий инженер-менеджер Термо-Стор Групп, Алексей Фомин. Они рассказали о технических характеристиках устройств отопления, о прочности декоративной решётки и многое другое.

Внутрипольными конвекторами давно пользуются в Европейских странах. В устройстве главное составляющее – это теплоноситель. Его подключают к закрытой системе котлового отопления или в центральное отопление открытой системы. Проходит воздух, тепло постепенно поднимается наверх, прогревая всё помещение.

Конвектор может быть разных геометрических размеров, типов подключения.
У прибора, как правило потребляемая мощность составляет 60 Ватт. Он работает в переменном режиме благодаря специальному регулятору. За счёт этого температура плавно повышается или понижается.

Конвектора бывают естественной и принудительной конвекции. Во втором типе есть диаметральный вентилятор, который вращается в плоскости и подгоняет воздух, принудительно проталкивая его через аппарат.

Нельзя также не отметить отопительные трубы. На рынке они представлены из разных материалов таких, как металл, сталь, медь. Трубы из данных материалов являются самыми прочными и долго работающими, хоть и тяжёлые по весу.

В конце семинара спикеры ответили на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию, а спикеров – за познавательные материалы!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
10:54
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X