В Зауралье прошли учебно-методические сборы со снайперами спецподразделений Росгвардии

В Кургане завершились пятидневные сборы снайперов подразделений ОМОН «Скиф» и СОБР Управления Росгвардии по К
В Кургане завершились пятидневные сборы снайперов подразделений ОМОН «Скиф» и СОБР Управления Росгвардии по Курганской области.

На войсковом стрельбище населенного пункта Окуневка снайперы под руководством опытных инструкторов отрабатывали навыки одиночной и парной стрельбы из снайперской винтовки. Кроме того с ними были проведены занятия по медицинской подготовке и маскировке огневой позиции. Также в ходе сбора проверялись теоретические знания основ и правил стрельбы, материальной части, обращения с оружием и боеприпасами.

«Важной составляющей сборов является возможность передачи боевого опыта друг-другу. Данные мероприятия проводятся два раза в год. Весь процесс обучения организован согласно новому курсу стрельб от 25 июня 2020 года и методическим рекомендациям по подготовке снайперов спецподразделений. Цели учебных сборов были достигнуты», – отметил руководитель сбора старший лейтенант Василий Злобин.



Источник:
https://45.rosgvard.ru/News/Article/v-zaurale-proshli-uchebnometodicheskie-sbory-so-snajperami-specpodrazdelenij-rosgvardii
08:55
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X