Для решения каких задач и где задействуются прокси-сервера?

Где приобрести сервер proxy и трудно ли настроить?
В 90% случаев прокси-серверы применяются для обхода региональных блокировок и анонимизации в сети. В том случае, если у вас не открывается сайт с торрентами, не включаются онлайн-кинотеатры и не проходит регистрация в зарубежном интернет-магазине с уникальными скидками, то к вашим услугам сервер proxy. Обычно, когда вы выходите в интернет, ваш телефон или компьютер взаимодействует с серверами напрямую. Они сразу узнают подлинный IP-адрес, а с ним и другую интересную информацию, например, геолокацию. Прокси же играет роль посредника и дает возможность маскировать пользователя, обходя легко различные блокировки.

Где найти такой proxy? Самый простой вариант, это арендовать его на определенный период. Цена в таком случае зависит от того, какие задачи вы собираетесь решать и с какой регулярностью. К примеру, обойти блокировку торрент-трекера получится и с помощью бесплатного прокси, а вот если вы хотите продвигать группу в контакте, задействуя ботов, то потребуется более стабильный и проверенный канал. На сайте proxy.am, вы можете купить дешевые прокси по низким ценам. Кстати, лучше всего брать прокси сразу на большой срок, в этом случае можно получить достойную скидку.

Каждый предприниматель желает получать больше клиентов, только на начальном этапе таргетированная реклама может не вписаться в бюджет. Для того, чтобы дешево получить лайки и репосты, набрать лояльных клиентов и подписчиков, применяется специализированный софт. Он не будет работать без прокси-сервера. Ещё один показательный пример, это сайт с объявлениями Авито. Несколько аккаунтов позволяет постить больше рекламных объявлений, но подобный подход часто ведёт к блокировкам. Создание новых аккаунтов нереально без подключения proxy. Ещё дополнительный софт помогает автоматизировать процесс размещения товаров и ему также для полноценной работы нужен прокси. Как видим задач, которые может решить proxy-сервер великое множество и каждый сможет подобрать ему применение.
Источник:
https://aliexpress.ru
14:41
349
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X