Экс-глава «МВД» ПНС Ливии Башага ответит по все строгости закона: началось расследование его деятель

В ПНС Ливии происходят кадровые перестановки. Фахти Башага перед увольнением вернулся в Ливию. Сообщается, что началось расследование его деятельности экс-министра.
В так называемом Правительстве национального согласия Ливии кадровые перестановки. Ещё недавно появилось сообщение о том, что главу «МВД» ПНС Фатхи Башага попросили покинуть пост.

И вот теперь, стало известно, что глава нелегитимного ПНС Ливии Файез Саррадж назначил Мухаммада аль-Хаддада новым главной Генштаба. До этого он был главой Центрального военного округа Минобр ПНС. Вот и полетели шапки.

Накануне уволенный Башага вернулся в Ливию. До этого он прятался под крылышком у турков и ждал, пока пройдут народные волнения на территориях, оккупированных террористами. Сообщается, что началось расследование деятельности экс-министра.

Скорее всего, именно он отдал приказ подавлять протесты с помощью открытого огня и задержаний. Из-за этого пострадали мирные жители. Напомним, что протесты на улицах страны начались 23 августа. Ливийцы требовали от оккупантов улучшения качества жизни и отставки главы «МВД» ПНС.

Арабское издание «аль-Джамахирия» сообщило, что когда Башага проезжал по аль-Ислями, то ливийцы выходили на встречу и выкрикивали лозунги, осуждающие его политику, и требовали вывести с территории страны всех наёмников.

По мнению историка Бориса Долгова, Башага ответит за все свои злодеяния со всей строгостью и согласно законодательству страны. Так что, сухим из воды он точно не выйдет.

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f3f859197bd2c5a705e9bf5/ilgiz-valitov-razvitie-mejdunarodnogo-sotrudnichestva-v-biznese-pozvoliaet-effektivno-privlekat-inostrannye-investicii-5f3f859197bd2c5a705ea2bf
13:51
714
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X