Что даёт дизайн ландшафтный и как его реализовать?

Почему нужно заказывать ландшафтный дизайн у профессионала?
Для городских жителей загородный дом или дача, это место силы, где в любое время можно отстраниться от пыльных и шумных улиц. Но получить действительное уютное и комфортабельное пространство непросто. Казалось бы, садим по периметру кустарники, несколько деревьев и вот ты уже в окружении природной зелени. На деле же получается не так круто, как на картинках из интернета. Именно поэтому рекомендуется обращаться к ландшафтным дизайнерам.

Первая причина, это тяжело физически. Подготовительные работы включают в себя выравнивание площади, уборку на участке, в том числе с привлечением тяжелой техники. Во-вторых, хороший двор начинается с разработки проекта. Только так получится грамотно разместить дорожки и освещение, красиво вписать прудик, альпийские горки и цветники. Следует также понимать, что для содержания садовой красоты нужны подземные коммуникации: дренаж и водопровод. Ещё рекомендуется сделать систему автополива. Благодаря ей уход за зеленью существенно упрощается и даже, если вы уехали они будут политы.



После создания проекта вы сможете наглядно посмотреть, как будет выглядеть ваш будущий сад в реальности с разных сторон. Еще проект позволяет достаточно точно оценить финансовые расходы и при необходимости распределить реализацию работ на два этапа. Для создания сада мечты вам потребуется подготовленный специалист. Кому-то его услуги могут показаться необоснованной тратой, но расходы эти оправданы. Ведь в результате вы получите идеальный сад, который будет радовать ваших близких и вас многие годы. Для понимания: составление дендроплана.

Специалист учтет ваши личные пожелания и реализует их с учётом ландшафта на участке и строительных стандартов. Каким будет приусадебный участок, решаете лишь вы! Вы сможете заказать зону барбекю и беседку, организовать живописный пруд и разместить декоративные статуи. Работая с компанией АГАВА-М, вам не нужно будет искать технику и место, где можно закупить саженцы. Все работы выполнятся "под ключ" и только после согласования проекта!
Источник:
majordome.ru
15:57
298
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X