Компания «Система-Тендер» предлагает новую услугу на рынке: проверка государственной закупки на приз

Компания «Система-Тендер» из Санкт-Петербурга, предлагает новую услугу: проверка госзакупки на признаки коррупционности.
Компания «Система-Тендер» из Санкт-Петербурга, предлагает новую услугу: проверка госзакупки на признаки коррупционности.
Нередко предприниматели видят на сайте государственных закупок интересную им закупку и потом мучаются вопросом – а стоит ли в ней участвовать, или там уже «все договорено», и участие в подобном тендере будет просто тратой времени, денег и сил.
При подобном положении дел в закупочную документацию стараются ввести усложняющие моменты, чтобы в закупке было сложнее разобраться, сложнее участвовать, или вообще просто не найти её.
Вводятся излишние требования к заявке, к формальным требованиям, к квалификации поставщика. Причем подобные требования не будут относиться к сути выполняемых работ. Может быть предусмотрена излишне долгая отсрочка платежа, или излишне короткий срок для выполнения работ – подобным образом отсеиваются ряд потенциальных участников.
Услуга заключается в анализе закупки из единой информационной системы в сфере закупок на ряд признаков, по которым можно с большой долей вероятности говорить или о коррумпированности закупки, или о плохой подготовке исполнителей документации. Алгоритм разработан совместно представителями тендерных площадок, которые имеют большой опыт сопровождения государственных заказчиков.
Как прокомментировал Александр Янес, директор по развитию компании «Система-Тендер», данная услуга для желающих участвовать в государственных закупках, но не имеющих возможности быстро и качественно оценить закупку. А участие в закупке, в которой есть коррупционная составляющая, или некачественное составление документации несет за собой риски денежных, временных и иных потерь на участие в закупке, где победить маловероятно, и в дальнейшем могут потребоваться дополнительные ресурсы для оспаривания торгов.
Для справки:
Компания «Система-Тендер» проводит обучение для заказчиков и поставщиков в сфере госзакупок в онлайн и очных форматах, по программам государственных и муниципальных закупок, осуществляет тендерное сопровождение исполнителей госзаказа, помощь в организации торгов государственным заказчикам.

Источник:
https://systema-tender.ru
19:07
561
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X