NEURONIQ упорядочивает очередь грузовых автомобилей

Был реализован проект по внедрению системы NEURONIQ СКЛАД на весовых пунктах ПАО «КуйбышевАзот» (г. Тольятти).
Был реализован проект по внедрению системы NEURONIQ СКЛАД на весовых пунктах ПАО «КуйбышевАзот» (г. Тольятти).
«Куйбышевазот» - одна из ведущих российских химических компаний, крупнейших производителей азотных удобрений. Пропускная способность территории завода составляет до 200 машин в сутки. До реализации проекта управление потоком транспортных средств осуществлялось в «ручном» режиме, на что сотрудникам предприятия приходилось тратить часть своего рабочего времени.

Внедрение интеллектуальной системы NEURONIQ СКЛАД позволяет:
• автоматизировать процесс регистрации приезжающих автомобилей и информирования водителей об очередности въезда на территорию завода;
• снизить влияние человеческого фактора и тем самым сократить время ожидания и задержек автотранспорта на въезд;
• увеличить пропускную способность весовых пунктов;
• уменьшить количество времени, затрачиваемое сотрудниками склада на коммуникации с водителями;
• в оперативном режиме контролировать загруженность весовых пунктов и формировать аналитические отчеты.

В состав программно-аппаратного комплекса входит: программное обеспечение, осуществляющее управление транспортным потоком, сенсорный терминал (в уличном исполнении) для регистрации в очереди, информационное табло для вызова следующего в очереди и светодиодные табло, расположенные над каждыми воротами. Для оперативного информирования водителей о приглашении на весовой пункт дополнительно предусмотрено смс-уведомление.

Интеграция NEURONIQ СКЛАД с WMS-системой «Куйбышевазот» упрощает приезжающим водителям процесс регистрации в очереди: поля «номер транспортного средства» и «телефон» заполняются автоматически при выборе ФИО клиента из списка актуальных заявок. Кроме того, за счет интеграции с информационной системой заказчика исключается возможность въезда на территорию завода автомобиля без заранее поданной заявки.

Аналогичные решения могут применяться на различных производственных предприятиях, на складах и в распределительных центрах. При этом функционал комплекса также имеет возможность автоматизировать и отслеживать маршруты передвижения автотранспорта по складу, информировать водителей о пути движения, устанавливать временные лимиты на каждый этап погрузки/разгрузки. Система управления транспортной логистикой склада помогает оптимизировать взаимодействие диспетчеров и водителей, улучшить качества обслуживания, сократить простои автотранспорта и повысить эффективность бизнеса.

Источник:
http://neuroniq.ru/
11:11
625
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X