Ставропольский филиал РСХБ вычислил средний размер заявки на сельскую ипотеку

В начале 2020 года в Россельхозбанке появились две новые программы для клиентов, уже проживающих или желающих приобрести недвижимость в сельской местности. Заработала сельская ипотека, которая предназначена для тех, кто хочет купить или построить дом на территории сельских агломераций. А также появился и еще один банковский продукт – потребительский кредит для жителей села. Данные программы разработаны и введены в работу в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».ипотеки.
Сельская ипотека сегодня позволяет получить по кредиту, который субсидируется государством, льготную ставку. Цель такой поддержки - развитие небольших населенных пунктов, удержание семей от переездов в крупные города, повышение конкурентоспособности сел, развитие потенциала сельских агломераций.
В настоящий момент Ставропольским филиалом Банка уже выдано более 240 кредитов на приобретение недвижимости в сельской местности, общий объем финансирования в регионе по этой программе составляет порядка 450 млн рублей.
Спрос на сельскую ипотеку увеличивается, а средний размер кредитного обращения по сельской ипотеке в регионе составляет 2,1 млн рублей.
Многие из тех, кто приобретает недвижимость по этой программе, подчеркивают плюсы проживания в сельской местности: чистый воздух, натуральные продукты, возможность удаленной работы, большие приусадебные участки и прочее.
«Значимость кредитных программ для селян подчеркивалась уже неоднократно. Сельская ипотека – это оптимальное решение жилищного вопроса, но при этом нельзя забывать, что объект приобретаемой недвижимости должен быть включен правительством в список сельских территорий. Это означает, что нельзя подать заявку на любую территорию или на все территории. В остальном, по словам как клиентов, так и аналитиков, данный кредитный продукт включает множество плюсов для клиентов»,- подчеркнула директор Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова.
В целом по стране Россельхозбанк выдал уже более 30 млрд рублей сельской
Источник:
https://www.pronline.ru/Alfa-Kapital-i-kholdingh-Romir-vyiasnili-kak-rossiianie-vybiraiut-partniera-dlia-inviestitsii.html
07:50
353
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X