Олимпийский чемпион по борьбе взял сельскую ипотеку и выкупил родительский дом в РСО-Алания

С начала действия программы «Сельская ипотека» Ставропольский региональный филиал Россельхозбанка сделал обладателями собственной жилой недвижимости уже более 160 клиентов. Одним из них стал прославленный борец вольного стиля, уроженец Северной Осетии-Алании Хаджимурат Гацалов.
Уже сейчас жители городов могут выгодно приобрести недвижимость за пределами мегаполисов, а селяне - качественно благоустроить свои домовладения. Льготная ипотека с господдержкой призвана повысить привлекательность сельских территорий, привлечь молодых специалистов для работы на селе, а также косвенно способствовать развитию аграрного дела в регионе. Многие из клиентов Россельхозбанка смело переезжают из города в экологически благоприятные районы, другие расширяют жизненное пространство, третьи решили работать удаленно и жить поближе к природе.

А вот Хаджимурат Гацалов поставил себе другую цель – еще более благородную, чем покорение спортивных вершин – выкупить дом, в котором он провел все свое детство. Чемпион Олимпийских игр в Афинах-2004, пятикратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы – он объездил множество городов и стран, но дом, где он рос и где ему привили любовь к спорту, навсегда остался в памяти и будет дорог. Ничто его не заменит.

Долгое время мужчина не был на своей малой родине, и как только появилась возможность приобрести «родовое гнездо» в селе Чикола в Республике Северная Осетия-Алания, то он ни на минуту не усомнился в своем решении.

«Всегда хотелось иметь свою недвижимость на малой родине, а вот когда появилась возможность приобрести родительский дом, то никаких сомнений не осталось. Жизнь в сельской местности совсем другая, здесь отдыхаешь от городских забот. Все мое детство прошло в этом селе, поэтому мне особенно хотелось купить этот дом, как можно скорее. При финансовой поддержке Россельхозбанка это удалось сделать в максимально короткие сроки. Сейчас я планирую благоустроить прилегающую территорию, обновить фасад здания и сделать ремонт. Буду проводить здесь все свое свободное время, а позже, возможно, и перееду насовсем», - рассказывает Хаджимурат Гацалов.
«Мы очень рады, что помогли нашему прославленному спортсмену Хаджимурату Гацалову вернуть то, что ему так дорого. И очень хорошо, что условия сельской ипотеки позволяют сделать то же самое огромному числу людей. Живой отклик на нее мы связываем, во-первых, с выгодными условиями господдержки, во-вторых, с широким выбором места покупки недвижимости на территории всей страны. Сегодня РСХБ в регионе нацелен на укрепление агропромышленного комплекса, а значит, и на улучшение инфраструктуры, условий жизни и работы на селе. Поэтому флагманскими еще долго, по нашим прогнозам, будут выступать программы, направленные на покупку и благоустройство домовладений в сельской местности», - говорит директор Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова.
Общая сумма средств, выданных филиалом РСХБ на приобретение домов в сельской местности, составляет порядка 318 млн рублей.


Источник:
rgsbank.ru
05:58
188
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X