РГС Банк профинансирует дилерские центры Группы компаний «АВТОРУСЬ» на 1,7 млрд рублей

РГС Банк, банк для автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса, предоставил кредитный лимит Группе компаний «АВТОРУСЬ» на сумму 1,7 миллиардов рублей. Финансирование по программе «Мультибренд» направлено на пополнение оборотных средств и приобретение новых автомобилей дилерскими центрами Москвы и Московской области.
РГС Банк, банк для автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса, предоставил кредитный лимит Группе компаний «АВТОРУСЬ» на сумму 1,7 миллиардов рублей. Финансирование по программе «Мультибренд» направлено на пополнение оборотных средств и приобретение новых автомобилей дилерскими центрами Москвы и Московской области. Кроме того, в рамках общего лимита РГС Банк одобрил отдельный сублимит под новый бренд в портфеле группы – Haval. В 2020 году ГК «АВТОРУСЬ» стала официальным партнером дистрибьютора «Хавейл Мотор Рус» в Московской области и уже открыла 2 новых автоцентра марки Haval в городах Подольск и Мытищи.

В рамках программы «Мультибренд» РГС Банк предложил ГК «АВТОРУСЬ» кредитование бизнеса со строгим целевым назначением и с финансированием в формате возобновляемых кредитных линий под залог транспорта. Процентная ставка определена индивидуально и зависит от конкретных финансовых показателей дилерских центров. В рамках кредитной программы предусмотрена только ежемесячная выплата процентов, а оплата основного долга – в конце срока. Также возможно досрочное погашение в размере полного объема кредита. Срок финансирования - от 6 месяцев до 3-х лет.

ГК «АВТОРУСЬ» работает на рынке с 2007 года и является одной из крупнейших дилерских сетей в России и ключевым игроком автомобильного бизнеса на отечественном рынке. Группа компаний представляет 10 брендов. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», по итогам 2019 года холдинг реализовал 14 559 новых машин и 5 786 автомобилей с пробегом. Суммарный оборот составил – до 25,6 миллиарда рублей.

«Обслуживание предприятий из сферы автобизнеса является приоритетом РГС Банка в рамках новой бизнес-стратегии, и партнерство с ГК «АВТОРУСЬ» – один из шагов в этом направлении. Кроме того, мы разрабатываем для наших клиентов комплексное продуктовое предложение по РКО, дополнительные сервисы и программы лояльности и надеемся на долгосрочное сотрудничество с ГК «АВТОРУСЬ», — отметила Анна Гордеева, директор по корпоративному бизнесу РГС Банка.

«Благодаря финансированию РГС Банка дилерские центры ГК «АВТОРУСЬ» получили финансирование на пополнение портфеля компании автомобилями нового для нас бренда – Haval, который остается лидером по объему продаж среди китайских автопроизводителей в России, — поделился представитель ГК «АВТОРУСЬ». — Взаимовыгодное сотрудничество с РГС Банком позволит нам удовлетворить растущий спрос россиян на автомобили и обеспечить успешное развитие дилерских центров Группы компаний «АВТОРУСЬ».
Источник:
rgsbank.ru
15:32
211
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X