«Неофлекс» представила решение Active Archive на технологиях Big Data

Компания «Неофлекс», разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, создала решение Active Archive на основе стека технологий Big Data. Оно помогает компаниям существенно оптимизировать стоимость владения архивными данными, обеспечивает удобный доступ к ним и минимизирует риски их потери.
В крупных организациях быстрое развитие технологий, увеличение количества разнородных систем и объема их данных влекут рост затрат на поддержку работоспособности уже выведенных из эксплуатации приложений, не используемых в бизнес-процессах. Active Archive позволяет оптимизировать стоимость владения такими системами, организовать процессы миграции и управления архивными данными, а также предоставить необходимые интерфейсы доступа для всех типов потребителей.
Снижение зависимости от уникальных компетенций по архивным и устаревшим системам, сквозной поиск ключевой информации в разрезе всех систем архива, готовая модель данных и универсальный Data API – основные преимущества решения. С помощью визуального интерфейса миграция данных происходит в «один клик» и они легко загружаются «один в один».
За счет наличия готовых компонент, таких как модель данных, типовые отчеты и Data API, решение позволяет быстро организовать процесс подготовки ответов на типовые запросы Федеральных органов исполнительной власти, а также оптимизировать трудозатраты операционного департамента за счет универсализации работы с отчетами по архивным системам и автоматизации обмена данными с ФОИВ.
Решение Active Archive успешно реализовано в банке «Открытие» в рамках проекта по оптимизации хранения архивных данных. Экспертами «Неофлекс» был осуществлен бесшовный переход пользователей на взаимодействие с новой системой и проведено безопасное отключение старых архивных систем. Благодаря внедрению Active Archive был предоставлен быстрый универсальный доступ к критически важной информации, а также увеличен срок хранения и постоянная доступность архивных данных. Это, в свою очередь, повысило эффективность бизнес-процессов банка «Открытие» и позволило предельно минимизировать финансовые и репутационные риски.
«Решение Active Archive объединяет экспертизу «Неофлекс» в построении хранилищ данных и работе со стеком технологий Big Data. Каждая компания приходит к необходимости архивировать данные из различных систем. Для каждой конкретной системы в большинстве случаев ИТ-специалисты такой компании способны это сделать самостоятельно. Но в сложных проектах, если систем много, они разнородные и высоконагруженные, как банковские АБС, требуется опыт экспертов с успешными кейсами», - прокомментировал Артем Меркулов, директор бизнес-направления Big Data Solutions компании «Неофлекс».
О «Неофлекс»
«Неофлекс» создает ИТ-платформы для цифровой трансформации бизнеса, помогая заказчикам получать устойчивые конкурентные преимущества в цифровую эпоху. Мы фокусируемся на заказной разработке программного обеспечения и внедрении сложных информационных систем, используя передовые технологии и подходы.
Наш отраслевой опыт и технологическая экспертиза, усиленная собственными акселераторами разработки, позволяют решать бизнес-задачи любого уровня сложности. Среди наших заказчиков более половины российских банков, входящих в топ-100, а также компании из 19 стран Европы, Азии и Африки.
Нам доверяют: Сбербанк, ВТБ, Росбанк, банк «Открытие», Банк «Санкт - Петербург», Объединенное Кредитное Бюробанк «Ренессанс Кредит», Банк Интеза, «Сетелем Банк», BNP Paribas, SBI Банк FINCA Impact Finance, Русфинанс Банк, СДМ-Банк, РН Банк, «Национальный клиринговый центр», Mediascope, «ПЭК» и многие другие.
Подробнее о «Неофлекс» на сайте: www.neoflex.ru
Источник:
sva@nskbl.ru
08:33
334
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X