ИФК «Солид» присвоен рейтинг от Национального рейтингового агентства (НРА)

Национальное рейтинговое агентство (НРА) впервые после включения в реестр кредитных рейтинговых агентств ЦБ РФ и принятия новой методологии присвоения некредитных рейтингов надежности и качества услуг инвестиционным компаниям по национальной шкале инвестиционных компаний для Российской Федерации присвоило АО ИФК «Солид» некредитный рейтинг надежности и качества услуг на уровне «АA- |ru.iv|».
Согласно национальной шкале инвестиционных компаний для Российской Федерации, присвоенный рейтинг означает «очень высокая степень надежности». Прогноз по рейтингу «Стабильный».

С 2017 компания значительно повысила уровень организации систем риск-менеджмента и корпоративного управления, что привело к новому уровню аналитической поддержки клиентов, наращиванию клиентской базы компании и положительной динамике роста объемов бизнеса. Так, в 2019 году ИФК «Солид» реализовывала 13 сделок на 60 млрд рублей, а в 2020 году, среди организаторов высокодоходных российских облигаций в рамках рэнкинга заняла второе место, при общей доле первой тройки организаторов на рынке 52,3%.

В своем исследовании НРА обращает внимание на такой критерий оценки, как активное развитие функционала мобильных сервисов. Отметим, что вне зависимости от финансовой и регуляторной среды, компания «Солид» внимательно следит за политикой и экономикой страны и мира в целом, внедряет современные решения, среди которых можно отметить Личный кабинет и торговое мобильное приложение «Солид Инвестор», в котором клиенты могут покупать акции российских и иностранных эмитентов, облигации, валюты и фонды в режиме онлайн, и успешную акклиматизацию к новым условиям работы, в том числе таким, как весной 2020 года.

Высокая степень надежности АО ИФК «Солид» обусловлена тем, что компания работает на российском фондовом рынке более 25 лет, занимает умеренно-высокие позиции в рэнкингах Московской биржи, имеет высокие позиции в рэнкинге организаторов облигационных выпусков Cbonds и поддерживает концепцию единого брокерского счета. Присвоение рейтинга станет еще одним стимулом к развитию и обновлению уже существующих решений.
Источник:
https://solidbroker.ru/
12:02
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X