Как наша компания проходила проверку по стандарту ОККиИДР 10001-2020 POCC RU 32233, сегодня мы хотим

Наша компания прошла проверку по стандарту ОККиИДР 10001-2020 POCC RU 32233, сегодня мы хотим рассказать вам, как этот процесс выглядит глазами производителя. Надеемся, что статья будет полезна и нашим коллегам, и просто начинающим бизнесменам.
Наша компания прошла проверку по стандарту ОККиИДР 10001-2020 POCC RU 32233, сегодня мы хотим рассказать вам, как этот процесс выглядит глазами производителя.

Что такое сертификация, как она происходит и зачем нужна организации?

На рынке сегодня появляется все больше организаций различного уровня, глаза у Заказчика иной раз просто разбегаются. Поэтому, если вы хотите работать с действительно безопасными компаниями, имеющими сертификаты качества и высокую квалификацию, вам стоит разобраться в этой теме и понять, какие проверки бывают и что они означают.

Наша компания прошла проверку по стандарту ОККиИДР 10001-2020 POCC RU 32233, сегодня мы хотим рассказать вам, как этот процесс выглядит глазами производителя. Надеемся, что статья будет полезна и нашим коллегам, и просто начинающим бизнесменам.

Итак, поехали по пунктам.

Почему мы решили сертифицировать свою компанию по ОККиИДР 10001-2020?

Начнем с того, что сертификация компании на данном уровне – дело добровольное. Этот процесс требует материальные затрат, и немало времени на подготовку всех необходимых документов. Поэтому каждая компания самостоятельно принимает решение, готова ли она вкладывать усилия, время и деньги в экспертизу по своей компании, и нужен ли ей вообще такой сертификат.

Для нас, например, это очень важно. Считаем, что компетентная оценка от независимого эксперта – один из лучших способов естественным образом повысить уровень доверия Заказчика к компании.

Кроме того, если у вашей компании есть сертификат, это дополнительно характеризует вас как ответственного, ориентированного предпринимателя, который заботится о состоянии своей компании и готов подтвердить это на самом высоком уровне.



Считаем, что сертификация компании – важное доказательство социальной и внутренней ответственности организации.

Была и еще одна причина пройти сертификацию – наши планы на экспорт,

которые как правило иностранные компании обращают внимание на портфолио будущих партнеров и на богатый послужной список работ с крупными международными компаниями.



Как происходит процесс сертификации?

Получение сертификата в ОККИДР состоит из 4 ключевых этапов:

Подача заявки на включение в реестр ОККИДР можно в одном из аккредитованных центров.

Далее процедура выглядит следующим образом:

Мы заполнили и подали онлайн-заявку по установленной форме, размещенной на официальном сайте.

1 шаг. Аккредитованный орган предварительно проверил наше предприятие, согласно установленным регламентным требованиям. Если выявились несоответствия то решение выдаётся с заключением и развернутыми письменными рекомендациями по их устранению.

После этого проводится повторная проверка.

2 шаг. Нам было вынесено положительное решения, мы предоставили полный пакет необходимых документов.

3 шаг. Уполномоченные сотрудники проверяют документацию на предмет достоверности и легитимности.

4 шаг. Финальный этап – внесение соответствующей записи и выпуск цифрового Свидетельства. Для заверения используют усиленную квалифицированную электронную подпись.

В окончании статьи, хотелось бы пожелать удачи молодым компаниям, которые благодаря сертификации и находчивости имеют большой шанс для начала сотрудничества с крупными, ведущими компаниями, наравне с акулами бизнеса.
Источник:
http://www.merlion.ru
10:43
1956
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X