Сделка года: MCN Telecom и DANYCOM.Mobile объединяются

Мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса MCN Telecom, оказывающий услуги телефонии в пяти странах мира, и федеральный MVNO-оператор DANYCOM.Mobile, входящий в группу компаний DANYCOM, подписали соглашение о намерениях объединить технологии и абонентскую базу по бизнес-модели разделения расходов и доходов.
Впервые в истории сотовой связи два виртуальных оператора (MVNO) объединяют технологические и финансовые ресурсы с целью создания крупного игрока на рынке мобильной связи, а также минимизации расходов на инфраструктуру и увеличения доходов от услуг связи, дополнительных продуктов и сервисов.

В соответствии с соглашением операторы предпринимают необходимые действия для портирования абонентов DANYCOM.Mobile в сеть оператора MCN Telecom, который, в свою очередь, подтверждает готовность предоставлять перенесенным абонентам услуги мобильной связи. Расходы на ресурсы инфраструктуры, техническую поддержку абонентов, продвижение и продажу услуг, как и доходы распределяются в соответствии с условиями соответствующих договоров, находящихся на завершающей стадии переговоров.

«Настоящее сотрудничество рассматриваем как возможность для реализации уникальной модели по привлечению и обслуживанию абонентов B2B и B2C сегментов. За счёт объединения собственных ресурсов МгМн-сети, инфраструктуры местной связи в 65 крупных регионах России и четырёх странах Европы, а также новейших технологий и маркетинговых программ нашего партнёра DANYCOM.Mobile, мы будем с меньшими затратами продолжать наращивать абонентскую базу в массовом сегменте. Одномоментно с новым для нас проектом, планируем продолжать предлагать конвергентные решения малому, среднему и крупному бизнесу, основанные на объединении фиксированной, мобильной и корпоративной связи, такие как «Мобильные сотрудники» (FMC), «Городской/8 800 на мобильном и пр.», — говорит основатель и генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.

«Мы видим данное стратегическое партнёрство как серьезный прорыв в построении уникальной цифровой экосистемы в соответствие с лучшими мировыми трендами и практиками. DANYCOM как IT-компания с многолетним опытом работы располагает экспертизой в разработке программного обеспечения, а MCN Telecom является разработчиком телеком-платформы по оказанию услуг связи. Наше взаимодействие позволит значительно расширить присутствие объединенных бизнесов как внутри страны, так и на зарубежных рынках, предложив клиентам самые современные IT-решения. У нас есть наработки в этом направлении, но ситуация текущего года, связанная с Covid, не позволила их реализовать. В рамках интеграции мы передаем нашему партнеру уникальные технологии A2P-платформы, все пользовательские интерфейсы, собственные маркетинговые сервисы по предоставлению цифровых рекламных услуг, CPA-сети. Мы планируем осуществить бесшовную портацию абонентских номеров DANYCOM.Mobile уже в начале октября текущего года. Для абонентов переход из одной сети в другую будет максимально легким без потерь в качестве обслуживания. Бренд компания сохранит, тарифные планы также останутся привлекательными», – комментирует директор по развитию группы компаний DANYCOM Владислав Деминский.

Финансовую сторону соглашения стороны пока не разглашают.
Источник:
https://www.mcn.ru/sdelka-goda-mcn-telecom-i-danycom-mobile-obedinyayutsya/
10:39
619
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X