Br stone com отзывы о сделке: $6,6 млрд с Verizon. Проигранная борьба Nokia vs Samsung

Победа Samsung на тендере .Оборудование сети 5g в США.
Не так давно всем известное транснациональное предприятие Nokia уступило южнокорейской компании Samsung Electronics в схватке за сделку на обеспечение сетевого устройства 5G американской Verizon, тем самым дав ей возможность упрочить свои позиции на международной арене. Хотя совсем недавно главными там были Nokia и Ericsson.
В то же время Huawei лишилась многих привилегий. Компания не смогла вступить в борьбу за сделку на обеспечения сетевыми устройствами 5G для всех американских компаний. В гонке попытали свое счастье известная транснациональная компания Nokia, а также Ericsson, которые несмотря на приложенные ими усилия, потерпели неудачу и уступили южнокорейской компанией Samsung Electronics.
Речь идет о сделке на сумму $6,64 миллиарда с Verizon, которая является крупнейшей организацией по количеству абонентов оператора сотовой связи в США.
Парламентер Nokia никак не отреагировала на неудачу. Ранее было оговорено, что они играют важную роль в гаранте работоспособности сетей 3G и 4G предприятия Verizon и дальше будут сотрудничать с компанией для достижения и внесения инноваций в 5G.
“ Мы входим в тройку крупнейших международных клиентов”
По последним сведения источника Reuters, акции предприятия Nokia упали на 1,5 %.
Известно, что огромные предприятия, такие как Verizon, обычно сотрудничают с несколькими подрядчиками для создания множественных подразделений сети со сделкой на радиосвязь. Именно они в дальнейшем приносят большую частью расходов.
Прислушиваясь к выводу информатора Liberum Джанардана Менона, утечка этой сделки, скорее всего, потянет за собой последствия. Предприятия не смогут как раньше активно вкладывать в технологии, в отличие от своих конкурентов в этой сфере на рынке.
Из-за несоблюдения планов по развитию 5G, Раджив Сури ушел из компании. Должность перешла Пекку Лундмарк осенью 2020.

Ранее известные факты о Nokia и 5G
Она получила крупный тайваньский контракт на 5G.Финская Nokia объявила, что выиграла трехлетний контракт Taiwan Mobile на предоставление услуг 5G на сумму около 400 млн евро. Большинство 5G-контрактов на острове, который Китай считает своей провинцией, уже достались Nokia и Ericsson, а не китайской Huawei.
В то время как Nokia также выиграла контракты 5G от Taiwan Star и Chunghwa Telecom, Ericsson заключила сделку с Far Eas Tone и получила часть контракта с Chunghwa. В начале этого месяца Nokia получила контракты 5G от канадских Bell Canada и Telus Corp, а также от сингапурского оператора связи.
Однако Nokia не выиграла ни одного контракта на предоставление услуг связи 5G от китайских телекоммуникационных компаний — China Mobile, China Unicom и China Telecom.
Сейчас за развертывание сети 5G в мире борются США и Китай. Как писал WSJ, администрация Дональда Трампа всерьез рассматривает вариант экономической экспансии в Европу с целью противодействия технологической монополии китайской Huawei в секторе технологий 5G. В частности, речь идет о поглощении европейских Ericsson и Nokia с созданием телекоммуникационного консорциума, базой для которого может стать один из американских IT-гигантов (WSJ называет кандидатом Cisco Systems).

Источник:
https://www.br-stone.com/ru/#/
08:05
577
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X