Воспитанники ФК «Нефтяник» успешно выступили на Всероссийском турнире по мини-футболу

Ульяновск. В июле были возобновлены учебно-тренировочные занятия воспитанников футбольного клуба «Нефтяник», и уже в августе ребята приняли участие во Всероссийском турнире по мини-футболу среди любительских, дворовых команд, команд (клубов) спортивных организаций и образовательных учреждений «Прорыв-2020».
Турнир проходил 6–13 августа в г. Адлере. ФК «Нефтяник» представляли спортсмены трех возрастных групп: мальчики 2006–2007 и 2008–2009 годов рождения и девочки 2005–2006 годов рождения. Команды мальчиков ФК «Нефтяник» заняли первые места. Лучшим игроком турнира был признан Савелий Тореев, лучшим нападающим — Гилман Гафуров. Команда девочек ФК «Нефтяник» соревновалась в турнире с командами мальчиков и заняла 5-е место. Лучшим защитником была признана Светлана Кулагина. Этот турнир для девочек был подготовкой к финалу Всероссийских соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных организаций от МФС «Приволжье», который будет проходить в сентябре в г. Фрязино (Московская область). Там наши спортсменки будет защищать честь не только Ульяновской области, но и всего Приволжья.
Команды мальчиков были награждены кубками «Прорыв-2020», медалями и дипломами. Лучшим игрокам турнира вручили памятные сувениры.
В свободное от игр время спортсмены посетили Олимпийскую деревню, посмотрели Чашу Олимпийского огня, стадион «Фишт», Сочи-парк и другие достопримечательности города, купались в Черном море.
Футбольный клуб «Нефтяник» создан в 2003 году в р. п. Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области при поддержке основателя и владельца ПАО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева. С момента создания и по сегодняшний день компания осуществляет шефство над клубом. В «Нефтянике» занимаются более 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Сегодня это единственный клуб в регионе, где тренировки, спортивная экипировка, инвентарь и участие во всех соревнованиях для воспитанников клуба бесплатны. За годы существования ФК «Нефтяник» юные футболисты становились победителями и призерами областных, региональных, всероссийских и международных турниров.

Источник:
http://gpee.ru
05:08
875
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X