Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приняли участие во Всероссийском открытом уроке п

Школьникам напомнили о правилах безопасного поведения.
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности проводится ежегодно для школьников разных образовательных учреждений Республики Марий Эл. В этом году местом его проведения стала средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы.
Для учащихся четвертых классов в рамках «Месячника безопасности детей» были организованы специальные демонстрационные площадки специалистов разных ведомств и организаций: Министерства здравоохранения РМЭ, Комитета гражданской обороны и защиты населения, Росгвардии, ГИБДД, Марийской аварийно-спасательной службы, Управления государственной противопожарной службы, Учебно-методического центра экологической безопасности и защиты населения.
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» также традиционно принимают участие в этом мероприятии.
И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов отмечает: «Во время проведения Всероссийского открытого урока энергетики еще раз напоминают детям все необходимые правила безопасного поведения, учат в игровой форме умению защищать свою жизнь и здоровье, и, конечно, рассказывают о работе энергетиков. Ведь очень важно с самого детства понимать, когда ситуация становится опасной, и знать, как можно её предотвратить и защитить себя».
Во время открытого урока энергетики объяснили детям, как правильно обращаться с электроприборами, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, а также рассказали о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. Закрепили знания просмотром тематических видеороликов.
Затем специалисты организовали для ребят выставку спецтехники и специализированного оборудования. Особый восторг у ребят вызвала работа беспилотного летательного аппарата.
Цели урока безопасности – подготовка к действиям в экстремальных условиях, адаптация после летних школьных каникул и защита жизни и здоровья детей – были достигнуты.
Стоит отметить, что занятия прошли с соблюдением необходимых мер безопасности по предупреждению распространения COVID-19.

Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/
07:00
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X