Энергетики приняли участие в митинге, посвященном дню освобождения Смоленска

Специалисты, представители Совета по работе с молодежью, Совета ветеранов, отдела социальных отношений, отдела по связям с общественностью филиала «Россети Центр Смоленскэнерго», при поддержке первичной профсоюзной организации 23 сентября 2020 года приняли участие в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине освобождения города Смоленска от немецко-фашистских захватчиков.
Акция памяти прошла у воинского захоронения "Клинок" в г. Смоленске. В мероприятии также приняли участие представители Администрации города Смоленска, делегации предприятий, образовательных учреждений, общественности. Они почтили минутой молчания память погибших на полях сражений солдат, замученных в неволе узников фашистских концлагерей, стариков, женщин и детей, навсегда оставшихся в военном лихолетье немецкой оккупации. Завершился митинг возложением венков и цветов к могилам воинов, павших в боях за Смоленщину.
«Уже совсем мало мы видим на мероприятиях ветеранов. Их с каждым днем становится все меньше. Среди ветеранов Смоленскэнерго в настоящее время в живых остались лишь 11 ветеранов трудового фронта, 10 узников концентрационных лагерей и один житель блокадного Ленинграда. Энергетики не забывают своих старших коллег: мы постоянно чествует бывших сотрудников – свидетелей той страшной войны. Они являются примером мужества и стойкости для нашего настоящего и будущего страны, - рассказал директор филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев. – Память о подвиге нашего народа жива, и это главное».

Источник:
https://www.fsk-ees.ru/press_center/news_branches/?ELEMENT_ID=339684
09:30
396
OSO
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X