Accenture завершила финансовый год с ростом выручки на уровне прогнозов

Компания Accenture (NYSE: ACN) объявила о результатах деятельности за 2020 финансовый год, завершившийся 31 августа. Годовая выручка Accenture составила 44,3 млрд долларов США, что выше прошлогоднего показателя на 3% в долларах США и на 4% в национальной валюте. Рост выручки за квартал сократился примерно на 1 процентный пункт из-за снижения поступлений от возмещения путевых расходов.
Компания Accenture (NYSE: ACN) объявила о результатах деятельности за 2020 финансовый год, завершившийся 31 августа. Годовая выручка Accenture составила 44,3 млрд долларов США, что выше прошлогоднего показателя на 3% в долларах США и на 4% в национальной валюте. Рост выручки за квартал сократился примерно на 1 процентный пункт из-за снижения поступлений от возмещения путевых расходов.

Разводненная прибыль на акцию составила 7,89 доллара, что выше прошлогоднего показателя на 7% (в том числе 0,43 доллара за счет прибыли, полученной от инвестиций).

Операционная рентабельность (operating margin) вышла на уровень 14,7%, что на 10 базисных пунктов выше показателя прошлого года. Операционная прибыль составила 8,72 миллиарда долларов. Свободный поток денежных средств составил 7,6 миллиардов долларов. Компания получила новые заказы на сумму 49,6 миллиардов долларов США.

Джули Свит, генеральный директор (CEO) Accenture, подчеркнула: «Результаты финансовой деятельности Accenture в 2020 году демонстрируют актуальность нашей стратегии роста, устойчивость нашего бизнеса и компетенции персонала, организованное управление бизнесом, а также крепкие отношения с ведущими мировыми компаниями и партнерами по экосистеме. Наша способность быстро развиваться в соответствии с потребностями клиентов и новыми способами ведения бизнеса нашла отражение в рекордно высоких показателях — объем новых заказов приблизился к 50 млрд долларов. Мы также продолжили обеспечивать опережающий рынок рост выручки, высокую прибыльность и превышающий ожидания свободный поток денежных средств. Сейчас мы находимся в выгодном положении, позволяющем нам и дальше расширять долю рынка, приносить пользу клиентам, делиться успехом со всеми заинтересованными сторонами».

Выручка по направлениям деятельности

Коммуникации, медиа и технологии: $8,88 млрд, прирост на 1% в долларах США и на 3% в национальной валюте (по сравнению с 2019 финансовым годом).
Услуги для организаций финансового сектора: $8,52 млрд, на том же уровне в долларах США и прирост на 2% в национальной валюте.
Здравоохранение и государственные услуги: $8,02 млрд. Прирост на 12% в долларах США и 13% в национальной валюте.
Продуктовое направление: $12,27 млрд. Прирост на 2% в долларах США и на 3% в национальной валюте.
Природные ресурсы: $6,61 млрд. Сокращение на 2% в долларах США и сохранение выручки на том же уровне в национальной валюте.


Выручка по регионам

Северная Америка: $20,98 млрд, прирост на уровне 5% в долларах США и местной валюте по сравнению с 2019 финансовым годом.
Европа: $14,4 млрд, сокращение на 2% в долларах США и сохранение объема в национальной валюте.
Развивающиеся рынки: $8,94 млрд, прирост на 5% в долларах США и на 8% в национальной валюте.


О компании

Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 506,000 сотрудников компании работают в 120 странах мира.

Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе. Наш сайт: www.accenture.com

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755-99-09
nigora.madaminova@accenture.com

Денис Бойцов
+7-965-057-13-16
denis@itrend.ru
Источник:
https://bit.ly/347kE8H
07:38
275
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X