Первый в истории выключатель тахографа 3.0

Он должен был быть надежным, а манипуляции – невыполнимы. Именно для этого на рынок был выпущен тахограф 3.0, чтобы раз и навсегда покончить с манипуляциями недобросовестных предпринимателей
Он должен был быть надежным, а манипуляции – невыполнимы. Именно для этого на рынок был выпущен тахограф 3.0, чтобы раз и навсегда покончить с манипуляциями недобросовестных предпринимателей. Однако оказалось, что это были лишь благие пожелания. На национальной дороге № 68 в Польше инспекторы ITD (Инспекция автомобильного транспорта) остановили грузовик, который направлялся в Россию и в котором обнаружили выключатель «надежного» устройства.

«Это лучший пример того, что нет совершенных устройств, а прогресс производителей также стимулирует другую сторону, стремящуюся к нарушению предохранительных элементов», – комментируют инспекторы из Воеводской инспекции автомобильного транспорта в Люблине.

Чтобы обнаружить манипуляции, необходимо было отправить грузовик в сервисную мастерскую тахографов.

Неудачная попытка
На след манипуляций «крокодилы», как инспекторов ITD называют водители, натолкнулись, контролирую РТО. Проверка показала, что что-то не так со временем работы. Поэтому тягач с полуприцепом, везущий оливки из Греции в Россию, попал в мастерскую. Там диагносты тщательно проверили тахограф, передатчик импульсов и проводку.

Подробнее - по сслылке
Источник:
https://trans.info/ru/pervyiy-v-istorii-vyiklyuchatel-tahografa-3-0-a-govorili-chto-eto-nevozmozhno-201028
06:28
354
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X