Семья сотрудника Луховицкого управления ПФР установила очередной аграрный рекорд

Семья сотрудника Луховицкого управления ПФР установила очередной аграрный рекорд
Третий год подряд руководитель группы социальных выплат Управления ПФР № 37 по г. Москве и Московской области Ася Алиева и ее муж Андрей Гусев взращивают династию легендарной тыквы Дуси

В этом году звездами фестиваля «Краски осени» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стали две рекордсменки тыквенного урожая общим весом порядка 800 кг. Диаметр одной из них достигает 1 м 20 см, вес другой – более 400 кг.

Сорт тыквы – атлантический гигант, в каждой из тыкв насчитывается в среднем до сотни семян. По словам тыквовода, этому сорту требуется много тепла, хорошая подготовка почвы и ежедневный полив – минимум 400 л воды на одно растение во время роста, а также никаких нитратов и химических удобрений.

Увидеть тыкву Груню и ее «сестру» в том самом виде, в каком их сняли с грядки, можно в «Аптекарском огороде» на фестивале цветов, урожая и искусства, который завершится 1 октября.

Напомним, два года назад семья фермера вырастила гигантскую тыкву Дусю весом 645,5 кг. Она стала абсолютным рекордсменом России и была занесена в книгу рекордов России. После выставки ее торжественно разрезали и раздали присутствующим.
Источник:
https://www.soglasie.ru/
06:48
332
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X