В Мариэнерго уделяют особое внимание охране труда

В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошел День охраны труда.
В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошел День охраны труда.
Основной задачей Дня охраны труда и пожарной безопасности стало предупреждение производственного травматизма, улучшение состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и работы с персоналом, повышение культуры производства, а также выявление нарушений и отступлений от требований действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других директивных документов по охране труда и пожарной безопасности и принятие мер по их устранению.
В ходе мероприятия особое внимание уделялось проработке с персоналом обзоров травматизма и мер по предупреждению несчастных случаев, после чего были проведены опросы персонала на знание и понимание причин несчастных случаев.
Обязательным пунктом в проведении Дня охраны труда в условиях продолжающегося в Республике Марий Эл режима повышенной готовности стала проверка соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
Во время проведения Дня охраны труда и пожарной безопасности комиссией были осмотрены трансформаторные подстанции и ВЛ-0,4 кВ на предмет несанкционированного подключения и соблюдения требований «Правил устройства электроустановок», «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ» и других нормативных и распорядительных документов. При этом проводилась обязательная фотофиксация.
Проверяющие проверили наличие у работников спецодежды, спецобуви, защитных средств, инструмента и приспособлений, их состояния, условия хранения и транспортировки, своевременность замены и проведения испытаний
Также проведены показательные допуски на учебно-тренировочных полигонах.
Как подчеркнул и.о. директора филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов, «предупреждение производственного травматизма, эффективная профилактика повышения уровня охраны труда на рабочих местах, обеспечение безопасности персонала и строгое соблюдение действующих правил и инструкций в повседневной деятельности нашего филиала являются залогом бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей республики».
Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/
09:14
254
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X