Футбольный клуб «Нефтяник» одерживает новые победы

Ульяновск. Сентябрь оказался насыщенным событиями для воспитанников футбольного клуба «Нефтяник».
21–25 сентября в г. Фрязино Московской области проходил финал Всероссийского турнира по мини-футболу «Мини-футбол – в школу», в котором принимали участие 16 команд со всей России. Команда девочек ФК «Нефтяник» 2005–2006 годов рождения представляла Приволжский федеральный округ.
В своей подгруппе девочки заняли 3-е место, уступив команде из Калужской области (Центральный федеральный округ) со счетом 2:3 и команде из Волгоградской области (Южный федеральный округ) со счетом 1:2 и выиграв у команды из Московской области со счетом 6:0.
В борьбе за 5–8-е места спортсменки обыграли команду из Республики Бурятия (Дальневосточный федеральный округ) со счетом 1:0 и в игре за 5–6 места уверенно одержали победу над командой из Кемеровской области (Сибирский федеральный округ) со счетом 3:0.
Воспитанницы ФК «Нефтяник» заняли почетное 5-е место в своей возрастной группе. Ни одна команда из Ульяновской области не достигала такого высокого результата на соревнованиях подобного уровня. Команда девочек ФК «Нефтяник» будет представлять Ульяновскую область в Финале всероссийских соревнований по футболу среди детских команд «Кожаный мяч», который будет проходить в октябре в г. Смоленске.
12 сентября на центральном стадионе р. п. Новоспасское прошел детский турнир по мини-футболу на Кубок ФК «Нефтяник» среди детей 2011 года рождения. В соревнованиях приняли участие 6 команд из г. Ульяновска, Сызрани и р. п. Новоспасское. 1-е место заняла команда «Спарта» (г. Сызрань), 2-е место – команда «Фаворит» (г. Ульяновск), 3-е место – команда ФК «Нефтяник». Победителей и призеров турнира наградили кубками и дипломами, всем участникам вручили сладкие призы, а лучшим игрокам – подарки от футбольного клуба: шарфы и вымпелы. Представители команд, тренеры, родители, приехавшие болеть за детей, высоко оценили качество организации турнира.
С 18 по 21 сентября для воспитанников ФК «Нефтяник» 2005–2006 и 2011 годов рождения была организовала поездка в г. Казань. Мальчики 2005–2006 годов рождения провели товарищескую игру со сверстниками из футбольной школы Вахитовского района г. Казани, в которой одержали победу со счетом 3:1. Главным событием поездки для ребят стало посещение футбольного матча Премьер-лиги между командами «Рубин» (г. Казань) и «Спартак» (г. Москва), проходившем на стадионе «Ак Барс Арена». Кроме этого, ребята посетили Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, побывали на экскурсии по ночной Казани. Поездка оставила яркие впечатления у спортсменов.
Футбольный клуб «Нефтяник» создан в 2003 году в р. п. Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области при поддержке основателя и владельца ПАО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева. С момента создания и по сегодняшний день компания осуществляет шефство над клубом. В «Нефтянике» занимаются более 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Сегодня это единственный клуб в регионе, где тренировки, спортивная экипировка, инвентарь и участие во всех соревнованиях для воспитанников клуба бесплатны. За годы существования ФК «Нефтяник» юные футболисты становились победителями и призерами областных, региональных, всероссийских и международных турниров.


Источник:
http://gpee.ru
08:09
11378
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X