В Тамбове работники ПФР «продлили молодость»

В Тамбове по инициативе объединенного профсоюзного комитета Отделения ПФР по Тамбовской области на днях были проведены соревнования по бегу, получившие название «Продли молодость».
Спортсмены соревновались в 3-х возрастных категориях – до 30 лет, до 40 лет и до 50 лет, женщины преодолевали дистанцию в 1 км., мужчины – 1,5 км.
В начале соревнований перед работниками ПФР выступила заместитель управляющего Отделением ПФР Татьяна Утешева. Она отметила, что физкультура и спорт занимают немаловажное место в жизни коллектива ОПФР и содействуют оздоровлению его сотрудников, пропагандируют здоровый образ жизни.
Забег проходил в Парке Дружбы областного центра. Погода не подкачала, у всех спортсменов было хорошее настроение и после короткой разминки работники ПФР вышли на старт.
В легкоатлетическом кроссе участвовало около 50 человек из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Кирсанова, Рассказово, Уварово, Первомайска.
На спортивной площадке присутствовала праздничная атмосфера, чувствовался дух азарта, спортивного соперничества, желание преодолеть себя и достичь лучшего результата.
По итогам общекомандного зачета:
1 место заняла команда Управления ПФР в г.Кирсанове (межрайонное);
2 место - Управление в г.Тамбове и Тамбовском районе
3 место - Отделение ПФР по Тамбовской области.
В личном зачете в категории
- до 30 лет (женщины) 1 место заняла Крюкова Мария (ОПФР по Тамбовской области);
- до 40 лет (женщины) 1 место заняла Глазырина Анастасия (УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе);
- до 50 лет (женщины) 1 место заняла Насонова Оксана (УПФР в г.Уварово (межрайонное)).
В личном зачете в категории:
- до 30 лет (мужчины) 1 место занял Фролов Дмитрий (УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе);
- до 40 лет (мужчины) 1 место занял Красненков Сергей (УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе);
- до 50 лет (мужчины) 1 место занял Дубровин Валерий (УПФР в г.Кирсанове (межрайонное)).
Победители соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.
Мероприятие было посвящено 30-летию со дня основания ПФР, которое будет отмечаться в декабре 2020 года, и было организовано, как уже говорилось, по инициативе профсоюзного комитета Отделения ПФР, объединяющего первичные профсоюзные организации территориальных органов ПФР.
В тесном контакте с администрацией ОПФР профсоюз заботится об условиях труда и отдыха специалистов, их досуге, состоянии здоровья. Профком организует культпоходы на выставки, спектакли, фестивали, проводит спортивно-оздоровительные мероприятия, поездки в другие города, праздничные концерты, проявляет заботу о сотрудниках, ушедших на заслуженный отдых, что способствует сплочению коллектива, делает его жизнь интересной, динамичной и насыщенной.