Ежегодная Международная межвузовская Студенческая научно-практическая конференция «От научных идей к

Краткое содержание:
В Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова 1 октября 2020 г. состоялась Ежегодная Международная межвузовская Студенческая научно-практическая конференция «От научных идей к стратегии бизнес-развития».
В Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова 1 октября 2020 г. состоялась Ежегодная Международная межвузовская Студенческая научно-практическая конференция «От научных идей к стратегии бизнес-развития». По словам ее организаторов, профессора Казакова Н.А. и старшего преподавателя Бобковой М.П., конференция проводилась восьмой год подряд и была посвящена теме «IT-сектор-2020: состояние, тенденции, риски». В онлайн-формате в ней приняли участие 5 российских и зарубежных вузов, среди них: Финансовый Университет при Правительстве РФ, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Российский технологический университет «МИРЭА», Кыргызско – Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина, а также представители от бизнеса, науки и профобразования: Институт цифровой экономики и права, Международная ассоциация в области экономики, управления и финансов АССА, компания большой четверки PwC, компания «Коммерсантъ», Международный Центр «Креативные технологии консалтинга».
Фокус конференции - 2020 был направлен на обсуждение научных и прикладных проблем финансовой и кибер безопасности экономических субъектов ИКТ-сектора, трансформации профессий финансового рынка в условиях цифровой экономики, представление научных идей по управлению ИТ-рисками в сфере экономики, финансов и образования, в том числе в командных и индивидуальных студенческих проектах.
В рамках конференции состоялся конкурс команд «Наука и IT-технологии в моей будущей профессии», на котором студенческие команды креативно представили свой университет, себя и свою будущую профессию с позиции применения научных компетенций и использования IT-технологий. Участники ярко продемонстрировали свой научный потенциал и креативность. По итогам конкурса «Наука и IT-технологии в моей будущей профессии» были награждены за 1 место – команда «Креативные бизнес-аналитики» (РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководитель - д.э.н., проф. Казакова Н.А.) за представление научных основ профессии бизнес-аналитика, успешную демонстрацию личных достижений и преданность альма матер. За 2 место - команда «ЭкономКласс» (РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководители – д.э.н., проф. Седова Н.В. и к.э.н., доц. Горохова И.В.) за научное представление развития экономических профессий в цифровой реальности.
В составе команды «Креативные бизнес-аналитики» были студенты магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и управлении» Игорь Шестаковский, Кристина Аствацатурова, Екатерина Габова и другие. Кристина Аствацатурова и Екатерина Габова являются также участниками творческого коллектива РЭУ им. Г.В. Плеханова по выполнению гранта по приоритетным направлениям научной деятельности по теме: «Мониторинг секторальных рисков финансовой безопасности в цифровой среде с использованием Гарвардской парадигмы отраслевого анализа».
В составе жюри конкурса были представители науки, образования и бизнеса: Ерохина Е.И., к.э.н., руководитель направления АО «Коммерсантъ»; Романова Н.В., руководитель научно – исследовательского центра учета и аудита цифровой экономики Института цифровой экономики и права, к.э.н.; Прилепская В.А., представитель Международной Ассоциации АССА; Хлевная Е.А., эксклюзивный представитель Европейской Ассоциации культурных и эмоционально интеллектуальных проектов (EACEIP) в России, руководитель Департамента консалтинга Международного Центра «Креативные технологии консалтинга»; Ананьев И.В., аудитор, судебный эксперт, заместитель председателя комиссии ВККР СРО ААС, генеральный директор ООО АФ «Сфера Содействия Бизнесу», Тимченко Елена, старший менеджер по персоналу компании PWC, профессиональный аудитор.

Источник:
https://www.nearmedic.ru/news/gk-niarmedic-predstavila-otraslevomu-soobshchestvu-novuyu-test-sistemu-dlya-opredeleniya-zashchitnog/
11:48
552
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X