Туристам из России и стран СНГ, прибывающим в Рас-Эль-Хайму будут бесплатно проводить ПЦР-тестирован

Управление по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (RAKTDA) объявляет о бесплатном ПЦР-тестировании на COVID-19 всех иностранных гостей, прибывающих на срок от одной ночи и до 31 декабря.
• Управление по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (RAKTDA) объявляет о бесплатном ПЦР-тестировании на COVID-19 всех иностранных гостей, прибывающих на срок от одной ночи и до 31 декабря
• Эмират Рас-эль-Хайма официально сертифицирован как безопасное направление двумя авторитетными международными организациями: Bureau Veritas и Всемирным советом по туризму и путешествиям (WTTC)
• Дорога от аэропорта Дубая до Рас-эль-Хаймы занимает всего один час, при этом нет никаких ограничений на передвижения между эмиратами
• В Рас-эль-Хайме каждый найдет для себя отдых по душе: отели класса люкс, 64 километров первозданных пляжей и уникальные достопримечательности, включая новый лагерь приключений Bear Grylls Explorers Camp

9 Октября 2020, Рас-эль-Хайма, ОАЭ: Управление по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (RAKTDA) приглашает гостей из России и стран СНГ. Здесь их ждет теплая солнечная погода и безопасный отдых.

Поскольку безопасность гостей является приоритетом, эмират Рас-эль-Хайма первым в мире предлагает иностранным путешественникам бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19 при пребывании от 1 ночи и до 31 декабря.

Тестирование субсидируется Управлением по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (RAKTDA) в рамках партнерства с RAK Hospital, одного из самых известных частных госпиталей в ОАЭ, и проводится либо в данном учреждении, либо в RAK Medical Centre в торговом центре Al Hamra Mall, что делает его прохождение максимально удобным и быстрым.

Бесплатные ПЦР-тесты – мера, подтверждающая безупречную репутацию Рас-эль-Хаймы, ставшего первым городом в мире, получившим сертификат безопасности от Bureau Veritas, мирового лидера в области тестирования, инспекции и сертификации; а также первым эмиратом, который Всемирный совет по туризму и путешествиям отметил знаком качества Safe Travels Stamp. Всеобъемлющие меры в области гигиены и безопасности, которые приняты в отелях, ресторанах и других объектах туристической инфраструктуры Рас-эль-Хаймы, дополняются регулярным и бесплатным ПЦР-тестированием всего персонала, занятого в индустрии гостеприимства, которое также финансируется RAKTDA.

В дополнение к строгим протоколам безопасности, делающим Рас-эль-Хайму одним из самых привлекательных направлений для зимнего отдыха, преимуществом также является легкая транспортная доступность эмирата. И Дубай и Рас-эль-Хайма являются частью одной страны -Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) - поэтому вопреки распространенному мнению, между ними не существует границ, а дорога из аэропорта занимает всего один час.

Курортная инфраструктура полностью готова к приему гостей. Многие отели, такие как Rixos Bab Al Bahr, Waldorf Astoria Ras Al Khaimah, Citymax Hotel, Hilton Ras Al Khaimah Hotel & Spa, Hilton Garden Inn and Doubletree City Ras Al Khaimah, разработали специальные предложения для предстоящего сезона, акции и услуги для разных категорий гостей: от приверженцев велнес-отдыха до любителей проводить каникулы с семьей. В Рас-эль-Хайме всегда светит яркое солнце, гостям доступно 64 километра первозданных пляжей, что делает направление крайне привлекательным для туристов из России и СНГ.

Рас-эль-Хайма как направление для отдыха развивается интенсивными темпами, поддерживая репутацию столицы приключений ОАЭ. 16 октября начнет свою работу новый лагерь Bear Grylls Explorers Camp. Он станет частью целого комплекса развлечений, расположенных на горе Jebel Jais – высочайшей точке ОАЭ. Jais Adventure Peak уже широко известен как место, где сконцентрированы уникальные достопримечательности, в частности, самый длинный в мире зиплайн, а также 1484 by Puro – самый высокий ресторан в ОАЭ.

«В нынешнее время, когда путешественники в первую очередь ценят безопасность, мы в Рас-эль-Хайме гордимся, что стали первым направлением, предложившим бесплатные ПЦР-тесты для своих иностранных гостей, обеспечив им уверенность в своей безопасности», - говорит Raki Phillips, исполнительный директор Управления по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (RAKTDA).

«Создание безопасной среды благоприятствует интересу к нашему направлению со стороны ключевых рынков, в том числе России и стран СНГ. Гости могут хотя бы на время сбежать от зимних холодов, погреться под теплыми лучами солнца и отдохнуть в первоклассных отелях. Зимний сезон – прекрасное время, чтобы изучить все многообразие нашего региона: от захватывающего дух горного пика Jebel Jais и нетронутых пляжей до культурных и археологических достопримечательностей. Мы готовы оказать всем очень теплый прием в Рас-эль-Хайме».

Примечание:
Результаты тестов - в течение 12 – 24 часов.

Об эмирате Рас-эль-Хайма

Рас-эль-Хайма (RAK) – самый северный из семи эмиратов, входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов. Он известен своей богатой историей, насчитывающей 7000 лет, и разнообразным ландшафтом: 64 км пляжей и терракотовые пустыни в обрамлении впечатляющего горного массива. В эмирате находятся самая высокая вершина ОАЭ – Jebel Jais, высота которой составляет 1934 метра, и самый протяженный в мире канатный мост - почти 3 километра.

Рас-эль-Хайма располагается на пересечении путей между Европой, Азией и Африкой; треть населения земного шара находится в пределах четырех часов полета, что делает эмират привлекательным для расширения бизнеса в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в Африке и за их пределами. Более того, в докладе Всемирного банка о ведении бизнеса Рас-эль-Хайма занимает 30-е место среди 190 экономик по легкости ведения коммерческой деятельности.

В основе экономики эмирата лежат многочисленные крупные компании и интересы различных отраслей, включая производство и туризм. К ведущим компаниям относятся: RAK Ceramics, RAKBANK, Julphar Pharmaceuticals, RAK Ports, RAK Rock, Stevin Rock, RAK Economic Zone, RAK Gas. Поддержкой этим отраслям является развитая инфраструктура, современные промышленные зоны и бизнес-парки, а также отели мирового класса, туристические объекты и достопримечательности.

Рас-эль-Хайма является своего рода плавильным котлом из различных культур с постоянно растущим населением, которое в настоящее время составляет около 375 000 человек, 31% которых – коренные эмиратцы. Эмират регулярно признается безопасным местом для жизни, неизменно высоко оцениваемым в глобальных опросах.

Благодаря солнечной погоде на протяжении всего года, простые схемы для начала предпринимательской деятельности, конкурентоспособной и доступной стоимости жилья Рас-эль-Хайма - это осознанный выбор для бизнеса, жизни и путешествий.

Об Управлении по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (RAKTDA)

Управление по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (TDA) было создано в мае 2011 года при Правительстве Рас-эль-Хаймы. С целью привлечь 1,5 миллиона гостей к 2021 году и 3 миллиона к 2025 году, TDA Рас-эль-Хаймы стремится развивать туристическую инфраструктуру эмирата с целью превратить его в популярное направление мирового класса для отдыха и деловых поездок, создавая устойчивые инвестиционные возможности и повышая качество жизни его жителей. Для достижения своих целей TDA Рас-эль-Хаймы получило правительственный мандат на лицензирование, регулирование и мониторинг сферы туризма и гостеприимства эмирата.

Источник:
tovia.ru
08:07
732
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X